Здоровье и Красота
Народные средства
2250
0
Нравится 0

Солевой пилинг для кожи головы

Солевой пилинг для кожи головы Этот солевой пилинг для кожи головы недорогой, но очень эффективный. По своему эффекту он ничуть не уступает дорогим салонным процедурам. В чём польза такого скраба для кожи головы? С помощью пилинга убираются омертвевшие частички на коже, а это способствует тому, что кожа может лучше впитывать витамины и минералы. Также этот пилинг активно устраняет перхоть и лечит разные грибковые заболевания. Питает корни волос, из-за чего волосы становятся более крепкими и блестящими, меньше выпадают и лучше растут.

Для солевого скраба вам нужно всего два ингредиента первый - это морская соль (100г) и второй - чистая вода (200мл). Для обертывания также нужен пакетик целлофановый и полотенце, можно вместо полотенца использовать специальную шапочку для головы. Это база для пилинга, к этому можно добавить любое эфирное масло, хорошо подойдет эфирное масло корицы. А вообще можно подбирать эфирные масла, которые вам нравятся или которое вам подходит. Если вам не нравится запах корицы, можете использовать любое другое эфирное масло. Например, эфирное масло корицы улучшает кровообращение, способствует ускоренному росту волос, волосы меньше будут выпадать. Также это масло борется с различными грибковыми инфекциями и устраняет перхоть. Поэтому эфирное масло корицы положительно воздействует на кожу головы. Но каждый человек индивидуален и может быть просто не переносимость данного эфирного масла. Поэтому к эфирным маслам всегда следует относиться с осторожностью.


Эфирное масло не растворяется в воде, поэтому необходим эмульгатор. Эмульгатором в данном случае может выступить обычная соль, которую предварительно нужно измельчить.

Следующий этап это растворить морскую соль для пилинга в воде. Вообще растворимость морской соли в воде происходит следующим образом воду необходимо немного подогреть и добавить морскую соль. Соль необходимо помешивать, так она быстрее растворится. Наша цель сделать очень концентрированный солевой раствор. Далее возьмем эфирное масло и примерно 1 ч.л. мелкой соли и накапаем 2-3 капли эфирного масла не больше.

Когда соль более-менее раствориться в воде можно солевой раствор перелить в удобную для вас емкость и добавить соль с эфирным маслом все хорошенько перемешать. Обратите внимание, чтобы температура скраба была наиболее комфортной для вашей кожи головы.


Как нужно наносить данный скраб?


Голову необходимо наклонить над ванной или миской медленно поливать солевым раствором кожу головы и одновременно нужно делать нежный массаж, аккуратно втирать. После того как вы использовали весь солевой раствор волосы не выжимайте. Обмотайте сначала голову целлофановым пакетиком и полотенцем или оденьте шапочку. Желательно держать такую маску на голове 1 час. Первые 20-30 минут могут быть пощипывания, жжение не сильное, но со временем останется только приятное тепло. По истечении одного часа сняв полотенце и пакет, вы можете заметить, что эта жидкость кристаллизовалась. То есть образовалась такая «соленая пыль». Наклонившись над ванной минут 5-7 подушечками пальцев сделайте пилинг кожи головы круговыми движениями. После этого помойте голову обычным способом. Этот пилинг можно делать 1 раз в неделю.




14 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...