Здоровье и Красота
Народные средства
2599
0
Нравится 0

Народное лечение псориатического артрита

Народное лечение псориатического артрита Пиретрум девичий – это эффективное народное средство для лечения аллергии, астмы, звона в ушах, псориаза и ревматоидного артрита

Псориатический артрит – это вид артрита, который влияет на лиц с псориазом. У большинства людей с диагнозом псориаз в дальнейшем развивается псориатический артрит (хотя в некоторых случаях первым может появиться артрит). Связанные с артритом симптомы включают: боль, скованность и припухлость в суставах. Когда возникают периоды ремиссии, то для псориатического артрита не существует никакого лечения. Однако, лечение народными средствами, которые обладают противовоспалительными свойствами, способствует уменьшению симптомов псориатического артрита.

Имбирь – аюрведическое противовоспалительное средство


Корень имбиря – это не только кулинарный компонент. Это народное средство широко применяется в виде экстракта, капсул, таблеток и чая. Очень распространено применение имбиря для лечения болезни желудка, тошноты и диареи. Многие добавки от простуды и гриппа также часто содержат экстракт имбиря. Благодаря противовоспалительным свойствам имбирь применяют также для лечения различных форм артрита. Поэтому это народное средство очень полезно для уменьшения припухлости и боли в суставах при псориатическом артрите.


Пиретрум – народное противовоспалительное средство


Пиретрум девичий – это цветущее лекарственное растение, которое широко применяют в качестве народного средства для лечения мигрени. Пирертрум не только помогает предотвратить мигрень, а также уменьшает воспаление в кровеносных сосудах и снимает головную боль. На протяжении веков в народной медицине это средство также широко применяли при лихорадке, головной боли, зубной боли и боли в животе, укусах насекомых, бесплодии и менструальных осложнениях. Кроме того, пиретрум девичий – это эффективное народное средство для лечения аллергии, астмы, звона в ушах, псориаза и ревматоидного артрита. Присутствующее в пиретруме противовоспалительное вещество обусловливает возможность применения этого народного средства для лечения псориатического артрита.

Куркума – противовоспалительное средство индийской народной медицины


Куркума является древним средством аюрведической медицины (древняя индийская система здравоохранения). Обычно это народное средство применяется для лечения такого воспалительного заболевания, как ревматоидный артрит. Куркума полезна для уменьшения припухлости, жесткости и боли, которые характерны при псориатическом артрите. Противовоспалительные свойства куркумы делают это средство полезным для лечения и профилактики воспаления и боли в суставах, которые характерны для псориатического артита.

Добавки для лечения псориатического артрита


Сера – это естественный минерал, который встречается в природе и даже содержится в фруктах, овощах, молоке, яйцах, брюссельской капусте и зернах. Этот минерал может быть также полезен для лечения псориаза. Серные бани или нанесение серы на кожу может облегчить псориаз, экзему, бородавки и другие кожные заболевания. Отдавайте предпочтение богатым серой продуктам питания, применяйте содержащие серу крема или серные ванны. Это поможет облегчить симптомы псориатического артрита.

Рыбий жир применяют для лечения псориаза. По данным медицинского центра штата Мэрилэнд, рыбий жир может помочь облегчить покраснение, зуд и даже масштабы пораженной псориазом области. Но прежде, чем принимать эту добавку, нужно определить необходимую для вашего организма дозу, поскольку это средство увеличивает риск кровотечения.

Фолиевая кислота может играть определенную роль в лечении псориатического артрита и псориаза. Этот витамин может помочь уменьшить эффекты препарата под названием метотрексат, который иногда применяют для лечения псориаза. В частности, фолиевая кислота может уменьшить такие побочные эффекты лечения метотрексатом, как рвота и тошнота. Богаты фолиевой кислотой зеленые листовые овощи, бобы, дрожжи, мясо и обогащенные этим витамином зерновые продукты.

Акулий хрящ также уменьшает симптомы псориаза. Эффективная доза от 80 до 100 г в день (два-четыре раза) в виде хондроитина сульфата. Однако это средство противопоказано лицам с сахарным диабетом. Кроме того, это средство взаимодействует с добавками кальция.

Витамин Д важен для лечения псориатического артрита


Витамин Д могут синтезировать клетки нашей кожи благодаря реакции холестерина с солнечным светом. Этот витамин отвечает не только за формирование костной ткани, но и выполняет целый ряд важных функций в поддержании здоровья, в том числе отвечает за уменьшение воспаления. Дефицит витамина Д может быть причиной осложнений при таком воспалительном заболевании, как псориатический артрит. Проконсультируйтесь с врачом прежде, чем принимать добавки витамина Д.


Исследование, опубликованное в декабре 2009 года в журнале «Ревматология» показало, что существует высокая корреляция между дефицитом витамина Д и воспалительными заболеваниями суставов у евреев и арабов. В исследование были включены пациенты с ревматоидным артритом, псориатическим артритом или анкилозирующим спондилитом. Низкий уровень витамина Д отмечался у 42% участников. В другом исследовании было отмечено, что добавки витамина Д3 облегчают симптомы у пациентов с псориатическим артритом. Пациенты принимали 0,25 мкг витамина Д 3 раза в день в течение шести месяцев. Статистически значимое снижение воспалительных иммунных молекул произошло в течение первых трех месяцев; было отмечено снижение активности заболевания в течение 6 месячного периода.

Характерные для псориатического артрита симптомы


Боль в суставах. Легкая форма псориатического артрита называется ассиметрическим псориатическим артритом. При этом поражается менее 5 суставов на одной стороне тела. При симметрическом псориатическом артрите поражается пять и более суставов на обеих сторонах тела. При другой форме, болезни Бехтерева, может появиться боль в спине от шеи до нижней части спины. Несмотря на то, что боль в суставах является симптомом многих заболеваний, врач может предположить диагноз «псориатический артрит» в том случае, если у вас есть псоріаз.

Отечность суставов. При псориатическом артрите у вас может появиться отечность в суставах. Это происходит потому, что псориатический артрит – это аутоиммунное состояние, при котором иммунная система организма атакует здоровые клетки и ткани организма.

Воспаление и болезненность. Воспаление в суставах происходит из-за того, что кровеносные сосуды вследствие химических сигналов расширяются; появляется ощущение «горячих» (воспаленных) суставов. Кроме того, отечность может привести к скоплению жидкости в суставах, что влияет на нервы в коже и окружающих тканях. Оказываемое на эти суставы давление приводит к их болезненности.

Псориатический артрит может возникнуть у людей, страдающих псориазом. Это заболевание характеризуется красными пятнами и серебристым шелушением на коже. У большинства людей сначала развивается псориаз, а затем псориатический артрит, хотя проблемы могут начаться еще до появления кожных симптомов. Признаки псориатического артрита включают: опухание ног и пальцев, боль в ногах и боли в пояснице. Во многих случаях народное лечение псориатического артрита оказывается достаточно эффективным. Однако, обязательно проконсультируйтесь со своим лечащим врачом прежде, чем принимать любые народные средства или добавки для лечения псориатического артрита.

Источник - информации.


05 январь 2016
Оставьте свой коментарий...