Здоровье и Красота
Спорт
2771
0
Нравится 0

Регулярные физические нагрузки для организма

Регулярные физические нагрузки для организма Интересно, что человеческое тело создано для постоянной физической активности. Если человек ведет неподвижный образ жизни, его мышцы очень слабые. Например, у космонавтов из-за малоподвижного способа жизни, кости становятся хрупкими, появляется высокое артериальное давление, и естественно слабеют мышцы.

В любом возрасте нужна физическая нагрузка. Она приносит огромную пользу всему телу. Укрепляются мышцы и суставы, улучшается осанка, повышается выносливость, прибавляются дополнительные силы организма. Особенно важны физические нагрузки тем, у кого проблемы с артрозами и артритами. Если мышцы в плохом состоянии, к костной ткани полезные и нужные витамины, микроэлементы и другие вещества просто не дойдут, плохие мышцы блокируют такой доступ к костям и хрящевым соединениям. Спорт также способствует налаженной работе всех внутренних органов. Хорошее настроение, бодрость, радость в жизни, почти что напрямую связаны с регулярными физическими упражнениями. Действительно, регулярные физические нагрузки для организма очень нужны.


Какую пользу приносит регулярная физкультура?


Повышается прочность костной ткани; накачиваются мышцы; укрепляются суставы; улучшается работа легких и сердца; повышается иммунитет; снимается стресс; уходит лишний вес; снижается холестерин;

Поэтому регулярные нагрузки сохраняют здоровье и повышают силы организма. Важны разные виды физической активности. Разные формы физкультуры влияют на гибкость, силу, выносливость, осанку. Перед тем как приступить к каким-либо занятиям узнайте, на что именно они направлены.

Поговорим о силовых упражнениях. Благодаря интенсивным силовым нагрузкам организм становится выносливее, прочнее и мощнее. Силовые упражнения очень важны, так как без них тело ослабнет, и не будет уже сил и настроения справляться с разными жизненными трудностями.

Накаченные мышцы укрепляют суставы. Хорошая мускулатура исправляет осанку. Любой спорт создает нагрузку для костей и мышц. Перед тем как приступать к кардио тренировкам, необходимо накачать мышцы, чтобы не было сильной нагрузки на кости.

Гибкость и подвижность с годами теряются. Чтобы этого избежать регулярно занимайтесь теми упражнениями, которые помогают сохранять эластичность и гибкость мягких тканей. Зачастую работая, мы находимся в одном положении, из-за чего снижается весь тонус организма. Поэтому упражнения на растяжку очень необходимы, они восстановят подвижность и гибкость.

Аэробные нагрузки наладят работу сердца и улучшат доступ крови ко всем органам. Усиленное дыхание насытит кровь кислородом, а кислород проделывает огромную работу в организме, потому что он насыщает клетки необходимыми веществами. Также аэробные нагрузки повышают выносливость всего организма. К таким нагрузкам относятся, бег, быстрая ходьба, танцы и т.п.

Однако помните, во всем нужна мера. Сбалансированные нагрузки сделают организм устойчивым к разным инфекциям, которые ежедневно атакуют наш организм. Уменьшается опасность заболеть раковыми заболеваниями. Все чаще мы слышим, что аэробные и силовые нагрузки вылечивали сложные заболевания. Это связано с тем, что лимфа, направляет иммунные клетки в больные органы. Спорт полезен не только для физического здоровья, но и для эмоционального. Стрессы атакуют на каждый день, а физические нагрузки его снимает. Если есть депрессия, физкультура поможет и тут. При нагрузках в мозгу выделяется серотонин и дофамин, вещества которых не хватает тем, кто болеет депрессией. Поэтому спорт повышает настроение и избавляет от депрессии.

Если вы хотите похудеть, что вам нужно знать о питании во время тренировок. Во время занятий очень важно соблюдать правильное питание, направленное на похудение. Даже тренировки вам не помогут, если вы ежедневно будете потреблять большое количество калорий. Тренировки помогут вам похудеть в том случае, если ежедневно вы будете съедать на 500 калорий меньше, необходимой организму нормы.

При тренировках необходимо соблюдать такие правила:


1. Больше белковых продуктов;


2. В дни тренировок среднее количество углеводов, в дни, когда нет тренировок – употребляйте совсем мало углеводов;

3. Исключите простые углеводы – сахар, белая мука, рис, картофель и т.п.

4. После 18,00 никаких углеводов, в том числе и фруктов.

Белковое питание, заставит организм сжигать лишний жир. Будьте осмотрительны, чтобы выбранная вами диета не замедлила обмен веществ.

Чем так опасны простые углеводы? Они очень легко откладывается в нашем организме в виде жира. Поэтому таких углеводов избегайте любой ценой.

Почему кардио тренировки делать утром лучше всего? Если вы поужинали белковыми продуктами и овощами, то ночью организм будет использовать гликоген, который поступил за день. Утром гликогена останется совсем мало, поэтому организм для необходимой ему энергии буде израсходовать жировые запасы. Чего мы и добивались.

Как похудеть?


Наилучший способ – это чередовать или сочетать кардио и силовые тренировки. Силовые тренировки укрепляют мышечную массу, а мышцы в свою очередь будут сжигать жиры.

Не стоит чрезмерно нагружать себя. Если вы перетренируетесь, то будете себя плохо чувствовать и физически, и морально. Для эффективного похудения нужны: правильное питание, кардио и силовые нагрузки, то есть все в комплексе. Если ваш дефицит будет составлять 500 калорий, то за неделю вы сможете потерять 1 кг жира. Если вы хотите больше, то сделайте дефицит в 750-800 калорий. Помните, вы не должны употреблять меньше 1200 калорий в день.

Наш организм не способен быстро сбрасывать вес. Так что не нужно на него злиться. Намного лучше идти к своей цели медленно, но верно. Не надейтесь на мгновенный результат. Как мы уже говорили, на похудение влияют множество разных факторов. Так что хватит мечтать о красивой фигуре. Начните работать, и в скором времени результат вас приятно удивит!




17 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...