Здоровье и Красота
Лекарства
2693
0
Нравится 0

Мочегонные таблетки фуросемид

Мочегонные таблетки фуросемид Мочегонные средства существуют уже несколько веков. Фуросемид способен расширять периферические сосуды, тем самым понижает артериальное давление. Мочегонные средства существуют уже несколько веков. Сначала это были лекарственные травяные сборы, на смену которым пришли современные салуретики, то есть искусственно синтезированные мочегонные препараты. Ниже пойдет речь об одном таком – таблетки Фуросемид.

Средство Фуросемид выпускается в виде таблеток и раствора, который находится в ампуле. Он обладает мощным мочегонным эффектом. Если препарат принимать в форме таблетки, то он начинает действовать в течение часа и еще на протяжении 8 часов способен оказывать действие. Прием препарата внутривенно ускоряет процесс, Фуросемид уже начинает действовать через 20 минут, но продолжительность эффекта сокращается до 3 часов.

Препарат применяется до либо после употребления пищи. Помимо орального приема, Фуросемид применяют внутривенно и внутримышечно.


Мочегонное средство Фуросемид используется при таких заболеваниях, как:


- отек легких;
- отек головного мозга;
- цирроз печени;
- при нарушенном кровообращении;
- гипертонии.

Он способен расширять периферические сосуды, тем самым понижает артериальное давление. Применяют средство Фуросемид и еще против одного недуга – лишнего веса, который даже в инструкции не заявлен. Но чего только не придумает наш изобретательный народ.

Чего нужно опасаться


В настоящее время очень модно худеть. В борьбе с лишним весом люди используют все, что может приблизить их к стройной фигуре. К сожалению, таблетки Фуросемид не исключение. Многим известно, что он способен ускорять обмен веществ и выводить жидкость из организма. После приема препарата действительно уменьшается количество килограммов. Приняв утром одну таблетку, уже к концу первой половины дня происходит уменьшение объемов тела, худеют пальцы, заостряется лицо.

Но это обман. Ведь это происходит за счет обезвоживания, а не расщепления жировых отложений. Так что похудеть, используя средство Фуросемида, вряд ли получится, а вот здоровье точно подорвать можно. Эти таблетки нужно принимать строго по рекомендации врача.

Что нужно знать


Принимать препарат Фуросемид часто либо постоянно нельзя. Употребление этого препарата может спровоцировать нехватку таких элементов, как магний, калий, хлор, кальций натрий. Все выше перечисленные микроэлементы вымываются и покидают организм с выделяемой жидкостью. Это может повлечь вздутие живота, мышечную слабость, и даже появление судорог в нижних конечностях. Поэтому при употреблении этого препарата корректируют питание с таким учетом, чтобы восполнить потерю микро- и макроэлементов. Иногда могут дополнительно назначаться витаминные комплексы. Схему лечения должен составить лечащий врач с учетом всех особенностей организма.



Этот препарат нельзя принимать при болезни почек, нервных или психических расстройствах. Препарат Фуросемид находится под запретом для тех, у кого проблемы с сердцем. Как и большинство препаратов, он противопоказан для пожилых людей и детей.

Мочегонное средство Фуросемид способно проникать сквозь плаценту, поэтому, как правило, его не назначают в период беременности. Препарат запрещено принимать и при грудном вскармливании. Если все же ситуация требует применения, процесс лактации прекращают. Что еще раз доказывает, принимать самостоятельно этот препарат не следует. Если после приема вами были отмечены сухость во рту, головокружения и прочие нехарактерные для вас ощущения, прием салуретика следует немедленно прекратить. Ведь потерять здоровье куда легче, чем восстановить.

Если принимать таблетки Фуросемид в целях похудения можно получить противоположный эффект. Могут возникать отечности, которые придется убирать с помощью все того же препарата, только уже дозировку придется увеличить. Это скажется на вашем здоровье отнюдь не самым лучшим образом. В результате обезвоживания происходит снижение артериального давления, возникают головокружения, вплоть до обморока.

Недостаток калия может спровоцировать запоры, что, в свою очередь, потребует введение других препаратов. Ко всему прочему еще возникают проблемы с иммунитетом. Так что препарат легко можно назначить себе самостоятельно, но, помните, если вдруг что-то пойдет не так, последствия могут быть самые печальные. Очень маловероятно, что вы сможете обойтись без помощи специалиста. И это еще не все, вместо красивой фигуры можно стать обладателем изнеможенного вида и дряблого живота.

Отзывы худеющих при помощи Фуросемида, к сожалению не радуют. Были отмечены мышечные и головные боли, нарушения координации, повышенная сонливость, рассеянность, пассивность, безразличие к окружающему миру.

Происходят нарушения в работе желудка, поджелудочной железы, кишечника. Возникает резкое ухудшение аппетита. Дополнительный дискомфорт приносят тошнота и сухость во рту. Могут наблюдаться изменения кожных покровов: чесотка, различного рода высыпания, повышенная чувствительность к солнечным лучам. Нередко все это вызывает повышение температуры тела. Белки глаз могут приобрести желтый оттенок. Применения этого препарата мужчинами с аденомой простаты может привести к нарушению потенции и мочеиспускания.

Еще одним подводным камнем является вероятность изменения состава крови. В ней наблюдается повышенное количество тромбоцитов. Особенно это отмечается при применении Фуросемида в форме инъекций.

Источник - информации.


02 май 2016
Оставьте свой коментарий...