Здоровье и Красота
Красота
2828
0
Нравится 0

Керамические брекеты

Керамические брекеты Если у человека сформировался неправильный прикус, тогда, скорее всего стоматологи посоветуют исправить его с помощью брекетов. Их можно назвать незаменимым средством. Однако особенно взрослые люди стесняются их ставить, потому что думают, что их улыбка будет выглядеть совсем не привлекательной. Как преодолеть этот психологический барьер? Давайте узнаем.

Брекеты нужно носить примерно два-три года, поэтому те пациенты, у которых работа связана с тесным общением с людьми, думают, что будут чувствовать себя некомфортно перед другими.


Для данной категории людей есть отличная новость, существуют керамические брекеты. Их нельзя назвать прям совсем невидимыми так как видна металлическая дуга, которая держит брекет-систему. Чем хороши керамические брекеты это тем, что можно подобрать цвет близкий к своим зубам. Стоит помнить, что керамические брекеты требуют нежного обращения.

В период ношения таких брекетов не советуется пить черный чай, кофе, красное вино, а также есть блюда, которые содержат натуральные красящие вещества.

Часто стоматологи предлагают пациентам немного сэкономить и установить на коренные зубы металлические брекеты, а на фронтальные (передние) керамические. Такое сочетание снижает стоимость лечения.

Плюсы и минусы керамических брекетов


К минусам можно отнести то что данные брекеты довольно хрупкие, могут менять цвет, хотя не все и, конечно же, цена. Плюсов у таких брекетов больше. В первую очередь это их незаметность, благодаря такому факту многие взрослые люди всё-таки решаются поставить керамические брекеты цена, которых не так высока. Не вызывают аллергию и не повреждают натуральную эмаль зубов. Можно сочетать с металлическими брекетами и так существенно сэкономить.


После того как будут установлены брекеты стоматолог расскажет как носить брекеты, что можно делать что нельзя, как ухаживать, что нельзя есть и что пить. Уход за зубами с брекетами существенно отличается от ухода за обычными зубами. К сожалению многие не серьезно относятся к таким наставлениям врача, чем сильно вредят своим зубам. Ведь если вовремя не очищать зубы там могут скапливаться остатки пищи, образовываться налет и, в конечном счете, может появиться кариес и другие заболевания зубов.

Чистка зубов с установленными брекетами занимает больше времени, ведь кроме зубов нужно очищать и саму брекет-конструкцию. Чистить зубы нужно 2-3 раза. Применять специальные зубные нити. Также врач посоветует, какую зубную пасту нужно использовать.




16 октябрь 2016
Оставьте свой коментарий...