Здоровье и Красота
Народные средства
2223
0
Нравится 0

Очищение организма в домашних условиях

Очищение организма в домашних условиях Умы людей на сегодняшний день заняты размышлениями о здоровом способе жизни и обретением красивой фигуры. Многие люди уже пересмотрели свой рацион питания и начали ходить в фитнес клубы и надо сказать делают это регулярно. Но для того чтобы получить достойный результат одних упражнений и здоровой пищи порой недостаточно. Наш организм время от времени нуждается в очищении, т.к. в нем постоянно скапливается ненужные ему вещества, которые и есть провокаторами большинства болезней. Дело в том, что они мешают организму проводить нормальный метаболизм, что препятствует похудению. Поэтому очень важно уделить должное внимание теме про очищение организма в домашних условиях.

По мнению специалистов, очищение следует проводить в определенной последовательности. Начиная с кишечника, потом печень, после этого сосуды и в конце суставы.


Очищение кишечника


Кишечник это то, что стоит очистить в первую очередь. Так как в нем скапливается наибольшее количество «мусора». Большинству людей известно, что для очистки кишечника часто используют клизму. Однако эта процедура имеет негативную сторону, потому что не только очищает кишечник от вредных веществ, но и удаляет из него полезную микрофлору. И чтобы ее восстановить понадобится длительное время. Примерно тоже происходит и при использовании гидроколоноскопии.

Чтобы очищение этого органа было безопасным, следует воспользоваться механическим способом. Для этого в рационе человека должно быть много пищи, в составе которой есть клетчатка. Прекрасно подходят для этого отруби, яблоки, цельнозерновой хлеб, капуста, бобы или горошек, морковь, миндаль и т.п. В результате попадания большого количества клетчатки в кишечник она сможет удалить большинство паразитов проживающих на стенках этого органа.

Тройчатка
Чтобы приготовить 1 порцию этого средства нам понадобятся такие ингредиенты: 0,5 г семян гвоздики, 0,25 г полыни, 1 г сухих цветов пижмы. Все ингредиенты следует смешать и проглотить, запив водой.

Очищение печени


Чтобы очистить печень народная медицина может предложить несколько полезных рецептов. Кроме того они помогут человеку еще и укрепить собственный иммунитет.

Овсяные зерна

Что приготовить настойку для очищения следует взять зерна овса. Нам понадобится 1 стакан уже просушенного и предварительно промытого овса. Его следует перемолоть на кофемолке. Берем 1 ст.л. полученной муки, засыпаем ее в термос и заливаем 1 л кипятка. Спустя 12 часов настой готов к употреблению. Принимать его необходимо по 1 стакану 3 раза в день. Эффект наступит после регулярного приема настоя в течение 3 месяцев.

Черная редька

Редька, а точнее сок редьки, тоже является эффективным средством очищения печени. Нам понадобится целая редька вместе с кожурой и чтобы получить из нее сок необходимо воспользоваться соковыжималкой. Прием сока редьки необходимо начинать с 5 ч.л. в сутки, каждая из которых выпивается через час. С каждым днем дозу следует увеличивать и довести до 10 ч.л. в сутки. Процедура очищения заканчивается после того как человек таким образом выпьет примерно 3 л сока редьки.


Очищаем сосуды


Очищая сосуды человек, избавляется от холестерина, что предотвращает развитие патологий сердца и сосудов. Перед началом очищения следует существенно снизить употребление животного жира: сливочного масла, сала, сметаны, жирных сортов мяса, молока, субпродуктов. Ниже описаны действующие рецепты.

Чеснок и лимон

Нам понадобятся такие ингредиенты: 4 шт. чеснока и 4 шт. лимона. Вымыв и нарезав ломтиками, лимон следует пропустить через мясорубку вместе с кожурой, так делаем и с чесноком. Смешав ингредиенты, засыпаем их в 3-х литровую емкость и заливаем до краев теплой водой. Настойку следует хранить 72 часа при комнатной температуре, после этого ее следует процедить и поместить в холодильник. Употреблять настойку можно по 1/3 стакана 3 раза в сутки в течение месяца. Процедуру следует выполнять не чаще 1 раза в год.

Очищаем суставы


Большинству людей известно, что часто в суставах скапливаются соли. Следующие советы помогут нам справиться с этой проблемой.

Белый рис

Используя это средство человек, может вывести из суставов соли. Нам понадобится примерно 3 ст.л. риса, которые с вечера следует залить 1 л кипяченой воды, которая должна быть холодная. Утром воду необходимо слить и залить свежей. После этого рис следует довести до кипения и снова заменить воду и так 4 раза. Употребив в пищу, такой рис необходимо в течение 3 часов не принимать другую пищу. Процедуру следует выполнять в течение 40 дней.



Лавровый лист
Лавровый лист тоже помогает очистить суставы. Можно приготовить из него отвар в домашних условиях, для этого нам понадобится около 5 г листа, который заливаем 300 мл воды. Смесь ставим на огонь и, не закрывая крышкой, кипятим в течение 5 мин, после чего заливаем в термос и даем настаиваться примерно 4 часа. На протяжении 12 часов полученный отвар следует пить небольшими глоточками, предварительно его процедив. Курс длиться 3 дня и после делаем перерыв на 3 недели. И снова повторяем курс. Много пить такого отвара не советуется, так как могут появиться внутренние кровотечения. На каждый день готовится свежий отвар с лаврового листа.

Итак, вооружившись знаниями о том, как в домашних условиях человек может очистить организм следует помнить, что все выше описанное, подходит не каждому человеку. Важно помнить о противопоказаниях. Особенно такие процедуры не подходят для лиц с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, кормящим матерям и беременным. В любом случае, перед тем как очищать свой организм следует обратиться за консультацией к специалисту и пройти обследование.




13 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...