Здоровье и Красота
Народные средства
2193
1
Нравится 0

Как снизить давление народными средствами быстро

 Как снизить давление народными средствами быстро Как снизить давление народными средствами быстро и будет ли это так же эффективно, как прием современных лекарственных препаратов? А вот специалисты нисколько не сомневаются в эффективности народных средств при высоком давлении. Более того, начальные стадии артериальной гипертензии предпочтительнее лечить при помощи диеты, активного образа жизни и лекарственных трав.

Почему повышается давление


Стабильно повышенное артериальное давление (АД) обычно ассоциируется с артериальной гипертензией – заболеванием, при котором вначале единственным признаком является высокое АД. Но в то же время высокое АД может быть признаком и других болезней, например, почек, эндокринных, неврологических заболеваний. Такая артериальная гипертензия является вторичной или симптоматической. При стабильно высоком АД из-за нарушений кровообращений постепенно начинают страдать различные органы и ткани, в запущенных стадиях заболевание может осложниться инфарктом миокарда, геморрагическим инсультом, тяжелыми заболеваниями почек.

Очень важно вовремя выявить и начать лечить вторичную артериальную гипертензию, ведь без лечения основного заболевания состояние больного не улучшится. Поэтому при впервые выявленной артериальной гипертензии больного полностью обследуют для того, чтобы исключить симптоматическое повышение АД.


Причин развития первичной артериальной гипертензии бывает, как правило, несколько. Это малоподвижный образ жизни, неправильное питание, лишний вес, постоянные стрессы, злоупотребление алкоголем.

Как лечит артериальную гипертензию народная медицина


Для лечения артериальной гипертензии рекомендуется в первую очередь изменить свой образ жизни и питание, снизить вес, наладить ночной сон и избавиться от стрессов и высоких нагрузок. Выполнение этих простых рекомендаций уже принесет больному облегчение, остановит прогрессирование заболевания.

Народным целителям часто задают вопрос, как снизить давление народными средствами быстро. Ответить на этот вопрос можно только индивидуально каждому больному, так как разным людям подходят разные лекарственные средства. Для быстрого снижения АД народная медицина рекомендует:

- массаж ушных раковин; взяться за мочки ушей и растирать их сверху вниз, немного оттягивая; верхнюю часть уха нужно массировать, одновременно оттягивая ее вверх; массаж средней части уха должен сочетаться с оттягиванием этой части назад; после этого следует растирать уши по часовой стрелке; весь сеанс должен длиться 5-7 минут;
- при высоком АД и сильной головной боли можно сделать горячую ножную ванночку; это приведет к оттоку крови от головы и притоку к ногам; головная боль пройдет, АД снизится;
- как отвлекающая процедура подойдут также горчичники на икроножные мышцы или на пятки;
- свежие листья герани; лист герани растереть между пальцами, нюхать и прикладывать к вискам, растирая их; можно приложить растертый листик герани к запястью на стороне большого пальца, туда, где прощупывается пульс, на 20 минут.

Как снизить давление народными средствами быстро еще? Резкий подъем АД легче предупредить, чем лечить, это, кстати, народная медицина постоянно старается донести до больных. Для стабилизации АД подойдут следующие средства:



- настой омелы белой и цветков боярышника; оба компонента берутся в разных объемах; чайную ложку сбора залить стаканом кипятка, настоять, пока не остынет, процедить и выпить в течение дня за несколько приемов;
- настой крапивы и укропа в молоке; взять по 2 столовых ложки майской крапивы и укропа, залить 0,5 л молока, довести до кипения, настоять 10 минут, процедить и выпить в 2 приема с интервалом в 15-20 минут;
- холодный луковый настой; луковицу среднего размера в шелухе залить на ночь стаканом воды; утром весь настой выпить натощак; лечение длительное – до полугода;
- чесночная вода; натереть на мелкой терке 2 крупных зубка чеснока, засыпать их половиной чашки сахара, залить стаканом кипятка и настаивать в течение 6 часов в темном месте, периодически встряхивая; процедить и принимать по 2 столовые ложки 3 раза в день за полчаса до еды; курс лечение 1-2 месяца;
- при отеках ног подойдут мочегонные настои: столовую ложку измельченного хвоща полевого залить стаканом кипятка, настоять пока не остынет и выпить в первой половине дня в несколько приемов; принимать 3 дня подряд с последующим четырехдневным перерывом; курсы можно повторять несколько раз до тех пор, пока не сойдут отеки; одновременно нужно употреблять больше продуктов, в состав которых входит калий: печеный картофель, курагу, бананы.

Источник - информации.


15 май 2016
Мнения читателей
можно просто полежать на кровати и отдохнуть на хорошем постеьном белье
Оставьте свой коментарий...