Здоровье и Красота
Красота
2288
0
Нравится 0

Темные круги под глазами, как избавиться?

Темные круги под глазами, как избавиться? Возникновение потемнений под глазами явление не редкое. Это достаточно распространенная проблема, с которой пытаются бороться многие девушки.

Темные круги старят похуже морщин и седых волос, делают внешность неухоженной, придают коже сероватый оттенок. Но, если морщины, потеря эластичности кожи вокруг глаз и седина – это возрастные перемены организма, которые, к сожалению, неизбежны, то природа проявления темных кругов самая разнообразная.


Откуда берутся «темные круги» под глазами?


Основанными причинами появления так называемых «синяков» под глазами являются:

1) наследственность;
2) почечные, сердечные или сосудистые заболевания;
3) систематическое переутомление, недосыпание, постоянный стресс;
4) вредные привычки (курение, злоупотребление алкоголем);
5) плохое кровообращение;
6) долгое сидение за компьютером;
7) следствия операционного вмешательства;
8) аллергия;
9) хроническая заложенность носа.

Перед тем, как приступить к устранению проблемы, очень важно выяснить истинную причину проявления «темных кругов». Только тогда избавление от них будут эффективным и долговременным.


Как бороться с проблемой?


Существует несколько хороших советов, которые помогут избавиться от злосчастных кругов, а также послужат профилактикой их появления. Для устранения этой проблемы, а также ее предотвращения необходимо:

- следить за правильностью питания. При первых признаках «синяков» лучше всего на время из своего рациона исключить соленое, острое и жирное, и впоследствии максимально минимизировать потребление этих продуктов. Взамен, наполнить свое питание фруктами и овощами, которые содержат витамин С, А и К ;
- хорошо высыпаться, не меньше 8 часов в день. Если не получается рано ложиться спать, нужно выделять хотя 30-40 минут на сон в течение дня;
- забыть о вредных привычек, курение и алкоголь – это не только одна из основных причин появления темных кругов под глазами, но и настоящий яд для всего организма;
- отдавать предпочтение качественным и проверенным косметическим средствам, которые не вызывают раздражения и аллергические реакции. Косметологическая продукция сейчас разнообразная, поэтому подобрать хорошие лосьоны и крема будет совсем не сложно. Если «синяки под глазами» это наследственный фактор, то скрыть их можно с помощью консиллера и пудры под цвет кожи;
- ежедневно тщательно очищать кожу от косметики;
- в конце дня прикладывать к глазам пакеты или ватные диски смоченные в зелёном или черном чае. Его нужно предварительно заварить и остудить до комнатной температуры. Такие процедуры не только уменьшат проявление темных кругов и уберут отёчность, но и снимут усталость и напряжение с глаз;
- не переохлаждайте организм.



Народные способы избавления


Можно обратиться к народным методам и прикладывать на глаза дольки свежего огурца. Огурец насыщен витамином К и является идеальным питательным средством.
Еще один способ — перемолоть сырой картофель в комбайне или блендере до кашеобразного состояния и прикладывать такой компресс на 20-30 минут к глазам.
Можно попробовать старый добрый метод «холодной ложки». Для этого необходимо положить обычную столовую ложку в морозилку на несколько минут, а затем приложить её к проблемной зоне, и держать пока она не нагреется, в среднем это занимает от 5 до 15 минут.

Удаление темных кругов под глазами процесс, как правило, затяжной. Проведение косметологических процедур не дает быстрого результата, поэтому лучшая борьба с этим недостатком – профилактика. Для того чтобы предотвратить их образования следует не забывать о ежедневном уходе за кожей лица, правильно питаться и почаще устраивать себе прогулки на свежем воздухе.

Источник - информации.


16 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...