Здоровье и Красота
Народные средства
2305
0
Нравится 0

Травы от воспаления

Травы от воспаления Воспаление является естественной реакцией организма человека на травму, возбудитель или раздражитель. Хроническое воспаление возникает, когда что-то «привлекает» иммунную систему и подавляет способность организма выключить этот иммунный ответ. Результатом хронического воспаления могут быть самые разные заболевания: артрит, бронхит, диабет, ожирение и т.д. (См. статью: Воспаление и связанные с ним заболевания). Когда иммунная система постоянно на страже, может произойти атака здоровых тканей, а клетки могут мутировать в раковые. К счастью, в природе имеются лекарственные травы, которые могут помочь излечиться от хронического воспаления.

Ладан (Босвеллия серрата) ингибирует отвечающие за воспаление медиаторы


Ароматическая смола дерева босвеллия оказывает глубокое влияние на воспаление в организме. В ходе ряда исследований было показано, что босвеллиевые кислоты ингибируют воспалительные медиаторы. В рандомизированном, двойном слепом клиническом исследовании было показано, что босвеллия уменьшает боль и улучшает физические функции у людей с остеоартритом. Рекомендуемая доза составляет 1200 до 1500 мг; принимать нужно 2-3 раза в день.


Куркума – противовоспалительная пряность


Куркума – это пряный порошок, который получают из измельченного и высушенного корневища травы куркума лонга. С давних времен народные целители применяли куркуму для обработки ран, против отеков и воспаления. Куркума – это одно из самых популярных средств в аюрведической медицине. Ярко-оранжевую пряность применяют в кулинарии, она входит в состав известной специи карри. Рекомендуемая доза куркумы составляет 1200 мг в день. Для лечения системного воспаления приготовьте вкусный и полезный чай. 0,5 ч.л. куркумы добавьте в имбирный чай. Для улучшения вкусовых качеств добавьте 30 г концентрата апельсинового сока и 1 ч.л. меда.

Имбирь – аюрведическая трава от воспаления


Имбирь содержит много мощных компонентов, которые ингибируют воспалительную реакцию. Имбирь является одним из самых широко назначаемых лекарственных растений в аюрведической и китайской медицине для лечения воспаления. Из-за своей способности согревать тело, имбирь очень полезен для лиц, испытывающих боль в суставах при холодной погоде. Рекомендуемая доза составляет 500 мг два раза в день.

Люцерна – вкусная трава от воспаления


Арабы называют эту траву «отцом всех продуктов питания». Листья люцерны богаты минералами и являются хорошим источником хлорофилла. Известно, что именно хлорофилл обеспечивает противовоспалительные свойства этой травы. В одном исследовании было показано, что вытяжка хлорофилла из надземных частей люцерны обладает противовоспалительной активностью при вскармливании травы крысам. Начните добавлять эту приятную на вкус траву в супы и тушеные блюда; пейте чай с люцерной.

Крапива – весенняя трава от воспаления


Крапива известна как весенний тоник, поскольку способствует удалению токсинов через почки. Крапива также снижает уровень воспалительных химических веществ в организме и препятствует передаче болевых ощущений в мозг. Попробуйте сделать крепкий чай из листьев и стеблей крапивы, а затем нанесите жидкость местно, чтобы уменьшить боль. Вкус у приготовленной крапивы напоминает шпинат; добавляйте эту ароматную траву в супы и рагу. Рекомендуемая пероральная доза крапивы составляет 600 мг. Применяйте отвар крапивы 2-3 раза в день.


Черника – популярная трава для лечения воспаления


Черника содержит лечебные пигменты – антоцианы. Эта трава очень популярна в Европе и Северной Америке для лечения воспаления. Были выполнены исследования в Университетской больнице Цюриха на лабораторных мышах, чтобы проверить эффективность этой травы для лечения воспаления кишечника. Результаты были положительными, что побудило дальнейшее изучение антоцианов для лечения других воспалительных заболеваний. Рекомендуемая доза черники составляет 160 мг в два-три раза в день.

Конечно же, указанные в статье травы для лечения воспаления в организме не являются панацеей. Для полного излечения Вам придется изменить свой образ жизни и диету. При приеме в умеренных количествах большинство трав являются безопасными, но некоторые имеют нежелательные результаты при взаимодействии с некоторыми лекарствами. Если вы принимаете какие-либо лекарства или беременны, не принимайте травы без предварительной консультации с врачом.

Источник - информации.


23 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...