Здоровье и Красота
Спорт
2369
0
Нравится 0

Какой темп выбрать для силовых упражнений

Какой темп выбрать для силовых упражнений Задаваясь вопросом, какой темп выбрать для силовых упражнений, многие бросаются в крайности. Кто-то сразу задает молниеносный темп в надежде получить быстрый результат. А ведь не всегда скорость – показатель качества. И порою медленный темп приносит более видимые результаты, за менее продолжительный срок.

Нагрузка, нагрузка и еще раз нагрузка! Так считают все, кто занимается силовыми тренировками в надежде получить красивое тело и здоровье в придачу. При этом некоторые, особенно новички в этом деле, не всегда понимают, какой темп силовых упражнений станет наиболее результативным. Хотя про это уже достаточно сказано и даже ученые склоняются к тому, что медленный темп в два раза быстрее наращивает мышечную массу.

Почему упражнения в медленном темпе более эффективны


Проведя ряд исследований, австралийские ученые выяснили, что самая оптимальная скорость для силовых упражнений – медленная. И это не голословная фраза. Проведенные исследования и полученные результаты, обнародовали факт, который помог многим бодибилдерам и прочим спортсменам в погоне за результатом.


Оказалось, что медленный темп, заданный в момент занятий быстрее стимулировал рост мышечной массы. Отсюда вывод: плавность с соблюдением постоянного напряжения мышц, в процессе тренировки приводит к желаемому росту мышечной массы быстрее, чем при усиленной нагрузке в быстром режиме. Другие правила эффективной тренировки, которые помогут добиться результата быстрее, вы можете изучить на нашем сайте.

Как скорость выполнения упражнений влияет на безопасность тренировки


Известно, что тяжелые тренировки всегда чреваты нежелательными последствиями в виде непредвиденных травм. Любое повреждение может надолго подорвать здоровье и выбить из колеи. А это не то к чему надо стремиться.


Соблюдая правила безопасности, которые должны быть знакомы каждому, можно минимизировать данный риск. Но еще лучше, если выполнять силовые упражнения в медленном темпе. Правильно подобранный темп позволит не только добиться роста мышечной массы, но также контролировать сам процесс, управляя ритмом. Когда успеваешь наблюдать за собственным организмом, легче понять, что нагрузка слишком велика, а значит вовремя остановиться и избежать травмы.

Как подобрать скорость выполнения упражнений


Как мы уже выяснили, медленные тренировки дают возможность наблюдать за собственным телом в процессе тренировки. Это хорошо, так как внимательность помогает распределить нагрузку равномерно на все группы мышц. Важно соблюдать ровный темп, не совершая задержек между повторениями.

При оптимальных 8-12 повторениях за один подход, продолжительность каждого повторения следует растянуть до 4-5 секунд, не забывая про перерывы между упражнениями. Правильно подобранная скорость с длительными перерывами от 2-х до 5-ти минут увеличат силу и рост мышц. И результат будет, как говорится, на лицо!

Источник - информации.


06 январь 2016
Оставьте свой коментарий...