Здоровье и Красота
Лекарства
2282
0
Нравится 0

Свечи Анузол — Инструкция По Применению

Свечи Анузол — Инструкция По Применению По статистике, с такой деликатной проблемой, как геморрой, сталкивается более 60% населения планеты, причем в подавляющем большинстве случаев от этого недуга страдают женщины старшего и среднего возраста. Учитывая, что при заболевании поражается прямая кишка и непосредственно задний проход, многие люди попросту стесняются рассказать о своей проблеме врачу, предпочитая изо дня в день терпеть боль и дискомфорт, и лишь усугубляя тем самым собственное положение. А ведь, по словам врачей, проблема геморрагических вен в заднем проходе в 8 из 10 случаев решается назначением лекарственных препаратов. К одним из таких средств относятся Свечи Анузол, инструкция по применению которых приведена в данной статье для ознакомления с составом и дозировками лекарства.

Состав медикамента


Средство от геморроя и анальных трещин под названием Анузол выпускается в подходящих для лечения заболевания формах: в виде суппозиториев и в форме мази. В данной статье нас интересуют свечи Анузол и, прежде всего, их состав. 1 ректальный суппозиторий содержит:

- 100 мг висмута трибромфената;
- 120 мг глицерола;
- 50 мг цинка сульфата;
- 20 мг красавки.


Как действует средство


Анузол представляет собой мощное комбинированное средство, нашедшее широкое применение в проктологической практике. Свечи Анузол действуют как спазмолитик и антисептик, обладают подсушивающим и вяжущим свойством, а также прекрасно устраняют боль в заднем проходе. Действие препарата объясняется активностью входящих в него компонентов:

- экстракт красавки – действует как спазмолитик, избавляя от боли, снижает тонус желудка и одновременно повышает тонус сфинктера;
- висмута трибромфенат – антисептик, который обладает вяжущим действием и прекрасно подсушивает кожу, способствуя заживлению анальных трещин;
- цинка сульфат – противовоспалительное вещество, которое также обладает подсушивающим свойством;
- глицерол – обладает выраженным слабительным действием, благодаря которому облегчается процесс дефекации.

Показания к применению


Анузол – это противогеморрагическое средство, которое назначается:

- при появлении анальных трещин;
- при наружном либо внутреннем геморрое;
- при раздражении, жжении и покалываниях в заднем проходе.


Аналоги лекарства


Единственным аналогом Анузола по действующему веществу считается медикамент Ректобелол. Что касается препаратов со схожим фармакологическим действием, к ним можно отнести: Бутадион, Метрогил, Нормазе и Проктоседил, Детралекс и Гепатромбин Г, Венорутон и Ультрапрокт, а также Релиф Адванс.


Как принимать Анузол


Применяется Анузол введением свечей в задний проход, по 1 суппозиторию до 2-3 р/сутки. В особых ситуациях врач-проктолог может увеличить количество вводимого лекарства, однако в сутки можно применять не более 7 свечей Анузол.

Противопоказания препарата


Перед приемом лекарственного средства необходимо ознакомиться с противопоказаниями, которые имеют свечи Анузол. Инструкция по применению выделяет следующие состояния:

- злокачественная опухоль простаты;
- нарушение оттока мочи, связанное с гипертрофией простаты;
- закрытоугольная глаукома.

Побочные действия


Специалисты и обыватели отмечают хорошую переносимость средства Анузол. Тем не менее, это не исключает возникновения некоторых нежелательных эффектов, таких как: сухость во рту, тахикардия и головная боль, сонливость, проблемы с мочеиспусканием и даже судороги. В редких случаях у лиц, принимающих Анузол, могут возникать аллергические реакции в виде кожного зуда или крапивницы. Доверяйте своим врачам и не затягивайте с лечением геморроя.




12 январь 2016
Оставьте свой коментарий...