Здоровье и Красота
Красота
2346
0
Нравится 0

Маски от морщин: как правильно приготовить и применять

Маски от морщин: как правильно приготовить и применять Трудно встретить женщину, которая увидев на лице первую морщинку, не испытала бы чувство досады. Желание вернуть годы вспять присуще всем без исключения женщинам. К сожалению, эликсир молодости ученые до сих пор так и не изобрели, поэтому приходится пользоваться подручными средствами.

Выбор довольно большой и за ними совсем необязательно бежать в магазин. Вы можете приготовить чудодейственные косметические маски от морщин дома самостоятельно. Этот увлекательный процесс поможет вам сохранить деньги и вернуть коже ухоженный и цветущий вид, но для начала нужно немного разобраться с теорией.

Почему появляются морщины на лице?


Основными причинами возникновения морщин являются: активная мимика и работа мышц на лице, фотостарение, естественный процесс старения


Условно можно выделить три причины возникновения морщин.
1. Активная работа мышц лица. В молодости наша кожа выглядит эластичной и упругой. На щеках всегда играет румянец, а цвет лица радует своей свежестью. Но проходит время, и незаметно начинают появляться первые морщинки. Обычно в уголках губ и глаз. Это, так называемые, мимические морщинки. Такие морщины вы можете у себя обнаружить уже в возрасте около 30 лет. Поэтому следует выполнять определенные условия выполняя уход за лицом после 30 лет. Морщинки появляются в результате активной работы мышц лица. Ни одна улыбка, смех или слезы не проходят для нас бесследно, они оставляют свой отпечаток на лице, который со временем превращается в сеточку морщин. От такого процесса никуда ни деться, но замедлить его можно. И в этом вам помогут правильно подобранный крем, лосьоны, маски для лица от морщин. Какие существуют домашние маски для лица, можете прочитать здесь.
2. Фотостарение. Морщинки также могут появляться по причине злоупотребления пребыванием на солнце. Морщины, вызванные действием ультрафиолета, могут возникнуть даже на молодой коже. Но, как правило, в таком случае они не затрагивают глубинные слои кожи, поэтому от них можно легко избавиться. В таком случае необходимо использовать маски против морщин с увлажняющим составом.
3. Естественный процесс старения. Возрастные морщины появляются уже после 40 лет. Вызваны они естественным процессом старения. Полностью избавиться от них только домашними масками для лица от морщин уже, к сожалению, не получится. Зато можно немного отсрочить процесс их появления, правильно ухаживая за своей кожей после 40 лет.

Если вы хотите как можно дольше оставаться молодой и красивой, необходимо пересмотреть свои привычки. Например, отказаться от перекусов на ходу, сидячего образа жизни и, конечно же, курения. Все эти вредные привычки губительно сказываются на женской красоте и не придают шарма их обладательнице.

Особенности масок от морщин


Маски от морщин должны содержать в себе питательные, увлажняющие и обладающие эффектом лифтинга компоненты

Давайте разберемся, от чего зависит эффективность процедуры:
• в состав масок обязательно должны входить увлажняющие и питательные компоненты, т.к. появление морщин провоцирует утрата кожными покровами тонуса и упругости из-за снижения увлажнения. Такими компонентами для масок могут выступать желток куриного яйца, масла (растительные и косметические), фрукты и ягоды;
• также в состав маски должны входить составляющие, обладающие эффектом лифтинга, т.к. именно потеря эластичности приводит к образованию морщин на лице и к потере овала лица. Хорошо использовать: косметическую глину, мед, желатин, который и является натуральным источником коллагена.

Как правильно наносить и какие маски от морщин вокруг глаз наиболее эффективны, можно узнать из статьи.

Уход за кожей необходимо подбирать, исходя из типа морщин и возраста женщины.

Как правильно применять маски для лица против морщин?


Маски необходимо готовить на один раз, наносится маска на всю область лица и шеи, держать ее нужно 15-20 минут, смыть и нанести крем. Перед использованием маски, лицо необходимо тщательно очистить, чтобы обеспечить лучшее проникновение питательных средств в клетки кожи. Маски необходимо готовить на один раз и не хранить их впрок. Наносить маску необходимо на всю область лица и шеи, избегая участков под глазами.

Держать маску на лице нужно 15-20 минут. После чего ее необходимо смыть теплой водой и нанести подходящий вашему типу кожи крем.

Использовать такие маски можно довольно часто, однако не забывайте, что, как и любое средство, они способны вызвать привыкание. Поэтому для улучшения эффективности, нужно периодически менять состав масок.

Также не забывайте перед применением проводить тест на аллергию. Если после нанесения на лиц маски вы ощутили жжение, маску следует сразу же смыть. А если чувство жжения появилось после снятия состава, смажьте лицо жирным питательным кремом.



Чем более точно вы будете выполнять изложенные советы, тем лучшего результата сможете добиться.

Маски от морщин: проверенные рецепты


Опыт показывает, что некоторые народные средства от морщин на лице действуют не хуже дорогих профессиональных средств. Нужно ли в таком случае переплачивать, и какие маски для лица самые лучшие? Для того чтобы приготовленные вами маски от морщин приносили нужный эффект, в них должны присутствовать увлажняющие и подтягивающие овал лица компоненты. Для этого часто используют натуральные масла, мед, молочные продукты, желатин, сок алоэ.

Если вы будете регулярно заниматься своим лицом, делать маски, то кожа будет чистой, подтянутой и образование морщин приостановится

Маска для лица от морщин с желатином и медом
Мало кто знает, что желатин – это настоящий кладезь коллагена. А это вещество, как известно, играет не последнюю роль в создании красивого и цветущего вида нашей кожи. Желатин оказывает отличное укрепляющее и подтягивающее действие на кожу, а мед отлично зарекомендовал себя как питательный и увлажняющий компонент. Вместе эти два средства способны оказать просто волшебное действие на нашу кожу.

Для приготовления желатиновой маски с медом для лица от морщин нужно растворить 2 чайные ложки желатина в половине стакана холодной воды. Подождать 10 минут, чтобы желатин набух. Затем поставить его на водяную баню и полностью «распустить» желатин. После этого охладить и добавить столовую ложку меда. Отличное народное средство от морщин на лице готово.

Огуречная маска для лица
Домашние маски от морщин часто готовят на основе мякоти огурца. Этот зеленый овощ оказывает отличное увлажняющее действие на кожу, подтягивает ее и придает сияющий вид. Для приготовления маски необходимо смешать мякоть огурца с чайной ложкой любого нерафинированного масла холодного отжима, например, c миндальным или оливковым.

Яичная маска для лица от морщин
Яйцо взбейте в пену, добавьте столовую ложку теплого молока либо сметаны. Держите на лице 15-20 минут. Смойте теплой водой. Такая маска из яйца для лица от морщин способна подтянуть овал лица и поддержать защитные функции кожи.

Маска с алоэ
Если у вас на подоконнике еще не растет этот домашний лекарь, срочно раздобудьте его и поселите у себя дома. Он поможет вам решить множество проблем с кожей. Для приготовления маски с этим чудо-растением, необходимо выдавить сок из одного листика длиной около 5 см. Пропустить его через марлю и добавить чайную ложку любого любимого вами растительного или косметического масла. Желательно, нерафинированного, чтобы пользы было больше. Такую маску можно держать на лице до получаса.

Универсальная маска
Для приготовления нужно взять по 1 ст.л. белой косметической глины и сметаны, добавить по 1 ч.л. жидкого меда и лимонного сока. Все смешать, нанести на очищенную кожу лица, выдержать до высыхания глины. Смыть холодной водой.

Маска с красной икрой
Вытяжку из этого компонента уже довольно часто используют для создания дорогой и эксклюзивной косметики. Секрет — в содержании нужных для нашей кожи омега-3 кислотах. Они способны укреплять и подтягивать овал лица, стирать уже имеющиеся морщины и препятствовать появлению новых. Икру необходимо смешать в равных пропорциях с миндальным или оливковым маслом. Такую маску требуется держать на лице 20-25 минут. Необходимо сделать курс их 10 масок с периодичностью 2-3 раза в неделю. Если для вас дорого использовать икру, можете заменить ее рыбьим жиром. Действие этих компонентов сходное, однако, рыбий жир обладает менее ценным для нашей кожи составом.

Чтобы маски, приготовленные вами собственноручно, принесли ощутимый эффект, их необходимо использовать регулярно, а также придерживаться всех правил их приготовления и нанесения. В таком случае польза от применения таких простых и доступных всем средств не заставит вас долго себя ждать.

Источник - информации.


20 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...