Здоровье и Красота
Заболевания
2531
0
Нравится 0

Холодовая аллергия: Как проявляется аллергия на холод?

Холодовая аллергия: Как проявляется аллергия на холод? Почему же возникает холодовая аллергия? Основная причина - это избыточная реакция особых клеток кожи – мастоцитов – на холодовое воздействие. В ответ на раздражитель клетки выбрасывают большое количество гистамина, что и обуславливает реакцию, напоминающую по своим проявлениям обычную аллергию.Такая реакция мастоцитов появляется при наличии воспалительных процессов в организме, хронических или инфекционных заболеваний, проблем функционирования щитовидной железы, пониженном иммунитете.

Как проявляется аллергия на холод?


Необходимо знать, что аллергические реакции могут активно проявляться не только на открытом воздухе, но и при контакте с холодной водой, сквозняке. Основные симптомы холодовой аллергии это: сыпь красного цвета, зуд, возникновение отеков на открытых участках кожи, отеки на губах, при употреблении холодных продуктов, затруднение дыхания, снижение артериального давления, головные боли.


Как избавиться от недуга?


Начать лечение необходимо с консультации аллерголога. Он порекомендует препараты, которые облегчат симптомы аллергии. Но в большей степени следует придерживаться профилактических мер: беречь себя от переохлаждения, обязательно надевать головной убор и перчатки, за некоторое время до выхода на улицу на лицо питательный крем, пользоваться гигиенической помадой, не облизывать и не обкусывать губы.


Рекомендуется попробовать контрастный душ, он постепенно приучит организм к смене температуры. Если серьезно отнестись к аллергии заниматься своим здоровьем, то реакция на холод не продлится больше двух-трех зим.

Одевайтесь теплее и будьте здоровы!

Источник - информации.


13 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...