Здоровье и Красота
Народные средства
2632
0
Нравится 0

Лечение суставов рук

Лечение суставов рук Болевые ощущения в руках – это один из признаков довольно распространенного заболевания, возникающего из-за отложения солей в суставах. В таких случаях не стоит откладывать лечение суставов рук «на потом», поскольку со временем ситуация еще больше усугубится.
Народное лечение суставов рук.

Лавровый лист. Это одно из наиболее эффективных народных лекарств, выводящее из организма все скопившиеся соли. Для приготовления отвара необходимо 30 лавровых листков залить двумя стаканами кипятка, поставить на 5 минут на огонь и перелить в термос. Настаивать в течение четырех часов. Готовый отвар пить на протяжении всего дня небольшими глотками. Данное средство употребляют три дня, после чего делают недельный перерыв и снова приступают к лечению. За год можно проводить два курса. Для предупреждения возможных аллергических реакций, перед тем, как приступить к лечению, рекомендуется очистить кишечник. Когда из организма начнут выводиться соли, может участиться мочеиспускание.


Зерна ржи. 250 грамм ржаных зерен заливают двумя литрами воды и доводят до кипения. Остывший отвар нужно процедить и смешать с одной столовой ложкой корня барбариса, 1 кг меда и пол литрами водки. Полученное средство на 3 недели убирается в темное место. Применять готовую настойку нужно до еды в количестве трех столовых ложек.

Хрен. Это растение способно избавить от болей в суставах рук. Для приготовления лекарства необходимо 1 килограмм хрена залить 4 литрами воды и прокипятить в течение пяти минут. В остывший отвар добавляют полкилограмма меда. Употребляют внутрь по одному стакану в день. Хранить данную смесь следует в холодильнике.

Каштан. Существует несколько способов применения этого растения для лечения суставов рук. В первом случае 300 грамм конского каштана (мелко нарезанного) смешивают с 500 мл водки. Полученную смесь настаивают в течение четырнадцати дней, взбалтывая ежедневно. Хранить такую настойку можно несколько лет. С лечебной целью этой настойкой ежедневно натирают больные места, лучше всего перед сном. Постепенно боль будет угасать. Как правило, лечение длится в течение одного года.



Второй способ: 50 грамм цветов конского каштана смешивают с 500 мл водки. Смесь настаивают две недели, после чего процеживают и убирают в темное место. Готовое средство употребляют в чистом виде по 30 капель четыре раза в день. Курс лечения – три недели.

Благодаря вышеописанным рецептам можно снять боль в суставах и вывести из организма скопившиеся соли. Во время лечения суставов рук рекомендуется избегать больших нагрузок на мышцы.

Источник - информации.


24 декабрь 2016
Оставьте свой коментарий...