Здоровье и Красота
Здоровье
2523
0
Нравится 0

Как выводить соли из суставов

Как выводить соли из суставов Без соли организм человека не может нормально функционировать. Но при нарушении обменных процессов естественные пути выведения соли частично блокируются, в результате чего происходит накопление солей в организме. На фоне переизбытка минеральных солей развивается ожирение, остеохондроз, подагра, повышается риск образования камней в почках, развития мочекаменной, желчнокаменной болезней и т. д.

Чтобы не допустить этого, необходимо вовремя принимать меры для выведения соли из суставов. Эффективных способов восстановления минерального обмена в организме существует множество. Большинство из них доступны и легко осуществимы. Сегодня мы рассмотрим, как скорректировать питание, чтобы вывести соли из суставов.

Диета против отложения солей


Первое, что нужно сделать – изменить свое пищевое поведение. Лечебное питание, помогающее вывести соли из суставов, предусматривает переход на бессолевую диету, ограниченное потребление животных белков, введение в рацион продуктов, способствующих очищению организма.


Основные группы продуктов, от которых придется отказаться:

- Сало, жирное мясо.
- Молоко.
- Жирные сорта рыбы.
- Яйца.

Под запретом соусы, острая, кислая пища, пряности, копчения, маринады, сладкие блюда, выпечка из слоеного теста.

Какие продукты выводят соли из суставов


Основу лечебного рациона должны составлять продукты, которые ускоряют процесс пищеварения и помогают вывести из организма вредные вещества. Чтобы вывести соли из суставов, рекомендуется употреблять:

- Свеклу (обладает свойством связывать тяжелые металлы, минеральные соли).
- Морскую капусту (содержит альгинаты, нейтрализующие токсины и соли).
- Картофель (вбирает лишние соли благодаря абсорбирующим свойствам крахмала).
- Пресный рис.
- Кефир.

В список полезных для очищения организма от соли относятся также крупы, бобовые, злаковые культуры, свежие фрукты, цитрусовые, ягоды. Все продукты, допустимые к употреблению в лечебном питании, должны быть натуральными, свежими, не содержать пищевых добавок, искусственных красителей, консервантов. Высокоэффективным для профилактики отложения и выведения солей из суставов является лечебное средство, состоящее из меда, лимонного сока, масла оливы. Все ингредиенты смешиваются в равных пропорциях. Принимать по столовой ложке перед завтраком ежедневно.


Как выводить лишнюю соль с помощью воды


Вода – лучший способ очистить организм от избытков соли. Жидкость растворяет минеральные отложения в суставах, в результате чего соли выводятся по естественным путям, через пот, почки. Чем интенсивнее питьевой режим, тем быстрее организм избавится от солевых накоплений.

Пить нужно простую (очищенную, некипяченую, негазированную) воду. Чтобы процесс выведения солей не прерывался, воду следует пить не спеша, понемногу на протяжении всего дня. Желательно придерживаться метода «капельный полив», при котором жидкость употребляют каждые полчаса по глотку.

К полезным напиткам, помогающим вывести соли из суставов, относятся отвары целебных растений (березовый лист, отвар мать-и-мачехи), зеленый неподслащенный чай, натуральный морс из клюквы, рецепт которого есть на нашем сайте. Хорошо справляются с задачей разбавленные водой соки из цитрусовых (лимон + апельсин), ягод (черная смородина), отвар еловых шишек, брусничных листьев и ягод, также полезно принимать для вывода солей отвар лаврового листа.

Внимание! Период приема народных средств с выраженным мочегонным эффектом так же, как и медикаментозных препаратов-диуретиков, ограничен несколькими днями! При ухудшении самочувствия необходимо пройти медицинское обследование и приступить к лечению под руководством врача.

Источник - информации.


03 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...