Здоровье и Красота
Заболевания
2560
0
Нравится 0

Виды сколиоза позвоночника

Виды сколиоза позвоночника Дефекты осанки, в том числе и сколиоз, становятся все большей проблемой в наше время. В значительной степени это связано с развитием цивилизации. Лечебная терапия дефектов осанки является длинным и утомительным процессом, и требует большого участия пациента. Только последовательное лечение с применением корректоров осанки https://baldinelli.ua/ortopediya/bandazhi-dlya-spiny приносит результаты.

Что такое сколиоз? Можно сказать просто - это искривление позвоночника.


Причины и виды сколиоза


Существует много подразделений и видов сколиоза, которые классифицируются в зависимости от момента возникновения изменений в позвоночнике, причин, характера заболевания или степени изменений.


Врожденный сколиоз – это довольно редкое заболевание, которое диагностируется практически сразу после рождения. Главной причиной такого искривления являются врожденные дефекты позвоночника. Ранняя диагностика нарушений позволяет мгновенно реализовать процедуры реабилитации.

Нервно-мышечный сколиоз – это типичный сколиоз для заболеваний, в которых происходит значительное ослабление мышц спины и, как следствие, появления боковых искривлений.

Идиопатический сколиоз – это тип сколиоза, причина которого не известна. Может появиться неожиданно у людей, которые никогда раньше не жаловались на какие-либо проблемы со стороны позвоночника или мягких тканей.

Сколиоз идиопатический обнаруживается чаще всего у детей в период роста, что связано со многочисленными трудностями, которым подвергаются дети в школе.

Дегенеративный сколиоз – это тип сколиоза, характерный для людей старше сорока лет, которые имеют значительные дегенеративные изменения. Гораздо чаще наблюдается у женщин, которые имеют такое заболевание как остеопороз.


Среди причин, которые могут провоцировать возникновение бокового искривления, различают костный дефект, который приводит к нарушению биомеханики позвоночника, а также значительный дисбаланс мышц. Однако во многих случаях по-прежнему не известно, что является причиной сколиоза.

Диагностика сколиоза


Быстрая диагностика сколиоза, безусловно, повышает шансы на эффективную терапию, поэтому важную роль выполняет полное обследование на ранней стадии. Необходимо проконсультироваться с неврологом и сделать магнитно-резонансную томографию.

Очень часто сколиоз развивается бессимптомно, что, к сожалению, приводит к тому, что многие пациенты долгое время не замечают изменений, которые происходят в их организме.




14 февраль 2017
Оставьте свой коментарий...