Здоровье и Красота
Ваш ребенок
2232
0
Нравится 0

Просмотр ТВ провоцирует у ребенка развитие ожирения

Просмотр ТВ провоцирует у ребенка развитие ожиренияАмериканские исследователи доказали, что дошкольники, которые проводят перед телевизором более часа в день, на 72% чаще болеют ожирением, чем дети, не так хорошо знакомые с ТВ.

Ученые проанализировали данные 12600 детей дошкольного возраста из США. У каждого ребенка был измерен рост и вес, на основании чего подсчитан индекс массы тела (ИМТ). А родителей малышей спросили, сколько часов их ребенок ежедневно проводит у телеэкрана.

Когда исследователи соотнесли эти данные, оказалось, что риск ожирения повышался на 72%, если ребенок смотрел телевизор больше часа в день. При этом, среднее время, которое американские дошкольники проводят у ТВ, как подсчитали ученые - 3,3 часа в день. Это существенно выше рекомендаций педиатров, которые говорят о максимальных двух часах в день.


Но теперь и эти рекомендации придется ужесточить, объясняя мамам и папам, что позволяя ребенку смотреть телевизор больше часа в день, они рискуют довольно быстро получить проблемы с его весом, а значит, и здоровьем.


Интересно, что связи индекса массы тела у детей с продолжительностью общения с компьютером в том же исследовании выявлено не было.

Источник - информации.


21 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...