Здоровье и Красота
Питание и диеты
2428
0
Нравится 0

Как похудеть с помощью воды

Как похудеть с помощью водыПохудеть с помощью воды вполне возможно. При соблюдении правил водной диеты этот естественный процесс будет проходить медленно, результативно и качественно. Причина тому – нормализация водного баланса, естественное очищение и ускорение обменных процессов.

Как вода помогает худеть


Вода – один из важнейших элементов, необходимых для организма. Похудеть с помощью воды возможно: чистая вода без добавок и газа стимулирует обменные процессы, ускоряет метаболизм и выведение вредных веществ.

Вода заполняет желудок, и порция еды, необходимая для насыщения, уменьшается. Кроме того, мы часто путаем чувство жажды с голодом. Выпив стакан воды, мы можем правильно оценить, хотим на самом деле есть или нет.

Сколько пить воды для похудения


За раз нужно выпивать один-два стакана. Суточный объем воды зависит от веса худеющего: за день следует выпить не менее 40 мл воды на каждый килограмм веса.


Норма потребления жидкости индивидуальна. К примеру, женщине весом 65 кг рекомендовано распределить на день 2,6 л чистой воды. Однако если человек регулярно занимается спортом, работает в тяжелых условиях или проживает в жарком климате, количество потребляемой воды в сутки следует увеличить.

Доступность и простота метода похудения с помощью воды не должны обернуться излишним фанатизмом. Не следует намеренно многократно увеличивать рекомендованное количество жидкости. Это приведет к вымыванию из организма поступающих с пищей минеральных веществ, повышению давления, развитию токсикоза, появлению отеков и другим расстройствам здоровья.

Как принимать воду для похудения


- Начинайте утро со стакана воды. Чтобы разбудить организм изнутри, пейте воду небольшими глотками медленно.
- За 20 минут до каждого приема пищи выпивайте по стакану воды. Это притупит чувство голода и позволит быстрее насытиться, съев меньше продуктов.
- Во время еды ничего не пейте. Любая жидкость, попавшая в желудок вместе с едой, вымывает желудочный сок, ухудшая пищеварительный процесс. Спустя два часа после приема пищи можно вновь пить воду.


- Пейте воду комнатной температуры. Если напиток слишком холодный, организм будет тратить энергию на согревание холодной жидкости, а жирная пища встанет в желудке плотным комом и будет хуже всасываться кишечником. Чувство голода вернется быстрее. Так холодная вода может спровоцировать еще больший набор веса.
- Откажитесь от чая, кофе, газированных и алкогольных напитков в пользу простой воды. Эти жидкости не только не утоляют жажду, но и содержат лишние калории, кофеин, сахар и т.п., не приносящие пользы организму. Газированные напитки насыщают углекислым газом при помощи сатуратора. Углекислый газ не приносит вреда, но может привести к вздутию живота.
- Так как вода из крана чаще всего содержит примеси, для похудения и очищения организма следует использовать фильтрованную, кипяченую или талую воду. Если она кажется безвкусной, в чистую воду можно добавить свежевыжатый сок лимона или лайма.

Источник - информации.


11 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...