Здоровье и Красота
Здоровье
4234
0
Нравится 0

Болит скула справа, что делать?

Болит скула справа, что делать?Если вы ощущаете боль в правой скуле, прежде чем ответить на вопрос, что делать, нужно разобраться в причине ее появления. Главной причиной появления боли в этой точке является снижение иммунитета против вирусов. Если вы подхватили, какой либо вирус, у вас сразу начинает появляться головная боль, которая может отдавать в правую скулу.

Что же делать, чтобы боль прошла? Во-первых, нужно найти болевую точку и участок, который находится около ее, и легко помассировать его. Часто болевые ощущения накапливаются в затылке, висках и это отдает в нижний челюстной сустав справа. Также, может появиться и боль в глазах, можно пальцем легко помассировать около глазную и глазную область. Предотвратить появление боли и убрать боль может простукивание головы с помощью кулачков или пластмассовой пол-литровой бутылкой. Для начала можно выполнять 10 процедур, затем увеличить до 5 минут.


Также, боль в скуле справа может появиться из-за воспаления ВНЧС (височно-нижнечелюстного сустава), причиной является вывих, артроз, артрит, анкилоз.

Если у вас артроз, ВНЧС может деформироваться и появляется боль в правой скуле. Артрозы можно разделить на 2 части – склерозирующие и деформированные. При двух видах возникает боль, и усиливается, если сустав нагружается.

Также, боль может возникать при инфекционном или травматическом артрите. И тот, и другой может вызвать тупую и ноющую боль в скуле.
Встречается еще заболевание анкилоз, при котором очень сильная боль, от которой сводит челюсти, она возникает из-за появления фиброзных или костных спаек. Если вовремя лечить это заболевание можно надолго забыть о боле в правой скуле.

Чаще всего боль в правой скуле появляется из-за вывиха. Причин очень много – сильно открыли рот, получили улар в зону ВНЧС, постоянно зеваете. Как распознать вывих – изменения в речи, подбородок смещен в сторону. Если у вас боль из-за этой причины, вам срочно необходимо обратится за медицинской помощью, под местной анестезией врач осуществит вправление.

Итак, боль в правой скуле может быть разной – с одной стороны только неприятное ощущение и дискомфорт, с другой сильная болезненность и нарушение функционирования. При артрозе, артрите наблюдается некая скованность с утра. Вывих распознать очень легко. Также при заболевании лимфатических узлов или проблем со стоматологией также может болеть скула справа. Что делать? Обязательно обратится к врачу, только он может выяснить истинную причину появления боли и немедленно устранить ее. В этом ему поможет – рентген, исследования иммунологии, анализы крови, пальпация и т.д.

Главное все сделать своевременно. Также, можно дома попробовать такие методы:


— Провести самомассаж.

— Попробовать сделать гимнастику лица. Может сустав заново станет на место.

— Для профилактики выполняйте лифтинг гимнастику или йогу для лица.

— Укрепляйте иммунитет.

— Вовремя обращайтесь к стоматологу.

— Не запускайте свои суставы, сразу же лечите все артрозы, артриты, потому что малейшее воспаление в одном суставе вызывает воспаление в остальных суставах, в том числе и челюстно-лицевых.

— Берегите себя.

Если все делать правильно и своевременно, не придется страдать от сильной боли в правой скуле.




15 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...