Здоровье и Красота
Народные средства
2455
0
Нравится 0

Народные средства от темных и шершавых локтей

Народные средства от темных и шершавых локтей Хорошо, что до лета еще есть время, и можно улучшить состояние локтей. Ведь летом практически всегда, локти находятся у всех на виду. Темные шершавые локти согласитесь, смотрятся весьма не привлекательно, и порой даже становиться стыдно. Народные средства от темных и шершавых локтей являются достаточно эффективными. Ухаживать за локтями можно с помощью специальных ванночек. Было отмечено, что после их применения кожа на локтях обретала совсем иной вид, становилась мягкой и нежной.

Как делать ванночки для локтей?


Нужно взять 50 г соды и 100 г соли на 1 л воды можно добавить немного детского мыла. Все хорошенько размешайте. В этом растворе подержите локти в течение 20-25 мин. После этого очень нежно потрите локти пемзой, после чего вытрите насухо полотенцем и в завершении нанесите на локти питательный крем.

Вместо воды для ванночек можете использовать хорошее средство - картофельный отвар. Например, сварили вы картошку на обед, картошку съели, а в отваре подержали ваши локти. Так быстрее будет, не нужно будет специально варить картошку, и тратить для этого лишнее время.


Эффективны ли такие ванночки? Да. Мыло, сода и соль хорошо очищают кожу от загрязнений, омертвевших и ороговевших клеток. А еще улучшают кровообращение в области локтей.

Если вы заметили, что у вас все время грубеет кожа на локтях, тогда стоит искать причины. Причин может быть несколько, в том числе и проблемы в работе щитовидной железы, возможно даже это - гипотериоз. Поэтому совсем не лишним будет сходить в больницу на прием к эндокринологу, сделать УЗИ, и сдать кровь на гормоны.

У большинства есть привычка лежа читать, облокотившись на локти. Также работая с компьютером, многие опираются на стол локтями, чаще на левую руку. И естественно, кожа на локтях будет грубеть и шелушиться. Если вовремя не начать уход, то потемнеет кожа на локтях очень быстро.

Вот несколько причин, почему темнеют локти:


1. Проблемы с эндокринной системой.

2. Недостаток витамина "А" и "Е".

3. Неправильный уход за локтями.


Народные рецепты от шершавых локтей


Лимон зарекомендовал себя с очень хорошей стороны, он обладает отбеливающим эффектом.

Его нужно разрезать на тонкие кружочки, и закрепить при помощи эластичного бинта на локтях, оставить на 30 мин. Смывать не стоит, просто после его использования нанесите питательный крем. При регулярном использовании лимона, уже через пару недель, кожа на локтях посветлеет, будет мягкой и нежной.

Отбеливающая ванночка с нашатырным спиртом. Налейте в любую емкость 1 л. теплой воды, добавьте 1 ч.л. нашатырного спирта и 1 ч.л. любого жидкого мыла. Опустите локти в ванночку и подержите 20-25мин. Эта ванночка не только отбелит темные локти, но еще и хорошо смягчит кожу.


Осветлить темные локти поможет картошка. Сырой картофель натрите на мелкой терке, получившуюся кашицу наложите на локти, замотайте бинтом и оставьте на 1 час, если хватит терпения, можете оставить и на большее время.

Компресс из яблочного уксуса. 3 ст.л. желательно домашнего яблочного уксуса, разбавьте 2 ст.л. кипяченой воды. Возьмите 2 ватных диска, смочите в растворе и приложите к темным локтям, поверху зафиксируйте компресс бинтом и подержите 30-35 мин.

Все эти средства хороши, но если после всех испробованных способов, народных и не народных, вы обнаруживаете что кожа на локтях все равно шершавая, тогда стоит обратиться к врачу. Если вы считаете что это не так существенно, и по данному вопросу не стоит идти в больницу, просто постарайтесь меньше облокачиваться на локти, ведь чаще всего именно эта привычка, делает локти грубыми, темными и шершавыми.




17 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...