Здоровье и Красота
Питание и диеты
2491
0
Нравится 0

Сельдерей для похудения

Сельдерей для похуденияПолезные свойства сельдерея известны еще со времен Древней Греции. Именно там обнаружили, что употребление в пищу корней, стеблей и листьев этого растения благотворно отражается на работе всего организма. Ароматная приправа является отличной основой для диеты.

Сельдерей содержит железо, магний, цинк, калий, кальций, фосфор, каротин, витамины С, РР, Е, группы В. Учитывая то, как важно во время диеты соблюдать витаминно-минеральный баланс, сельдерей можно считать незаменимым продуктом во время похудения.

Чем полезен сельдерей


Известно, что сельдерей способен приводить в норму гормональный фон. Это особенно важно для людей, страдающих ожирением, сахарным диабетом или дисбалансом женских половых гормонов.

При длительном употреблении в пищу сельдерей положительно влияет на качество кожи, делая ее гладкой и упругой. Поэтому сельдерей издавна считается одним из главных средств для омоложения организма.


Сельдерей является эффективным средством для поддержания мужского здоровья.

Растение применяется в качестве мочегонного средства. Это свойство сельдерея особенно полезно для тех, кто хочет похудеть.

Сельдерей и похудение


В 100 г сельдерея содержится всего 18 ккал. Но на его переработку организм тратит даже больше энергии. Поэтому блюда из сельдерея обеспечивают чувство сытости, но совершенно не сказываются на весе.

Сельдерей для похудения легко использовать как добавку к обычной диете. Он прекрасно утоляет голод. Как только вы почувствовали, что неплохо было бы перекусить, пожуйте стебель сельдерея. Он не только избавит вас от неприятных ощущений, но и придаст энергии.



Самые полезные продукты


Правильный завтрак является залогом всего дня. Для тех, кто хочет побыстрее убрать лишние килограммы, он должен быть легким, но сытным. Этому прекрасно соответствует большой стакан смеси из свежевыжатых соков яблока и сельдерея. Такой завтрак обеспечит энергией и станет отличным стартом дня.

Используйте сельдерей в качестве пряности к мясным блюдам.Сельдерей придаст неповторимый аромат и будет способствовать снижению калорийности.

Отличный совет диетологов — овощной суп на основе сельдерея. Приготовить его просто: отварив сельдерей, в полученный бульон закладываем спаржу, болгарский перец и томаты и варим до готовности овощей. В конце варки добавляем в суп отваренную спаржу и посыпаем смесью перцев. Такой суп можно есть как горячим, так и холодным. Он прекрасно насыщает и содержит минимум калорий.

Источник - информации.


26 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...