Здоровье и Красота
Питание и диеты
2303
0
Нравится 0

Разгрузочные дни на кефире - варианты и меню

Разгрузочные дни на кефире - варианты и меню Разгрузочный день – это отличная возможность без усилий сбросить лишние килограммы и очистить свой организм от шлаков и токсинов. Существует множество вариантов таких однодневных монодиет, но одной из самых популярных является разгрузочный день на кефире. Сегодня мы расскажем вам о преимуществах, результатах и о том, как провести разгрузочный день на кефире.

У однодневной кефирной разгрузки есть свои правила. Если вы будете их соблюдать, то эффект не заставит себя ждать. Во-первых, в день соблюдения такого режима питания вы должны употреблять не более 1200 калорий. Исключите из рациона соль и сахар. Можно употреблять натуральный мед в небольших количествах. Во-вторых, выпивайте не менее 2 литров воды, зеленого или травяного чая. Это необходимо во избежание обезвоживания, так как кефир является мочегонным средством. В-третьих, выбирайте исключительно обезжиренный кефир. За день вы должны выпить 1,5-2 литра. В-четвертых, чтобы закрепить и улучшать результат, повторяйте разгрузочный день примерно 1 раз в месяц. Кроме того, старайтесь как можно больше двигаться, прогуляйтесь на свежем воздухе. Это поможет вам достигнуть большего результата.

Отдельное внимание уделите дню накануне разгрузочного дня. Старайтесь не переедать, а в качестве ужина употребите чай с овощным салатом или булочкой. Утро у вас должно начать со стакана кисломолочного продукта. В этот день старайтесь не грустить, лучше всего заняться любимым делом и провести его с пользой для себя.


Преимущества разгрузочного дня на кефире


Кефирный день пользуется большой популярностью, так как он очень простой и бюджетный, ведь кефир является доступным продуктом для всех. Кроме того, у него есть еще и другие плюсы:

- Можно сочетать основной продукт с другими низкокалорийными. У кефирного разгрузочного дня существует большое количество вариантов;
- Количество потребляемых за сутки калорий сокращается в 2-3 раза;
- Не наносится вред здоровью, а наоборот организм снабжается питательным веществами;
- Выводятся шлаки и токсины;
- Улучшаются функции крови;
- Снижается вес за счет общего очищения организма.

Часто кефирный разгрузочный день рекомендуют проводить людям, страдающим атеросклерозом и гипертонией. Но есть и ограничения, которые касаются подростков, людям с заболеваниями желудка, беременных и кормящих женщин, а также женщин в период менструации.

Варианты разгрузочных дней на кефире


Разгрузочный день на кефире и овсянке – один из самых диетических и питательных вариантов. С его помощью вы сможете улучшить цвет кожи и нормализовать функционирование работы кишечника и желудка. Меню на день: овсянка с ложкой меда + стакан кефира, через 3 часа стакан отвара шиповника, на обед – яблоко и стакан кефира, в качестве полдника выпейте стакан кефира, ужин может состоять из травяного чая с медом и небольших сухариков, перед сном снова выпейте стакан кефира.

Разгрузочный день на кефире и гречке. Ваш рацион на день будет состоять кефира и гречневой крупы, которую нужно заварить особым образом. Возьмите ½ стакана гречки и залейте одним стаканом кипятка в герметичной емкости с крышкой. Так каша должна постоять ночь, чтобы настояться. Обратите внимание на то, что в гречку нельзя добавлять соль или сахар. Разделите кашу на 5-6 приемов и съешьте в течение дня, запивая кефиром.

Разгрузочный день на кефире и яблоках – отличный вариант для борьбы с токсикозом. Однако перед началом использования мы рекомендует проконсультироваться с врачом. Рацион на день во время такого разгрузочного дня состоит из 1,5 кг яблок, 1 л кефира и 1,5 л воды. Распределите это на 5-6 приемов.

Разгрузочный день на кефире и твороге – идеальный вариант для борьбы с лишним весом. Меню на день: творог (100 грамм) можно с ложкой меда + стакан кефира, через 3 часа выпейте еще стакан кефира, в качестве обеда съешьте творог (150 грамм), заправленный кефиром и ягодами, на полдник стакан кефира, ужин – творог с чайной ложкой меда (150 грамм), перед сном обязательно выпейте стакан кефира. Обратите внимание на то, что употреблять следует исключительно обезжиренный творог.



Разгрузочный день на кефире и огурцах. Вам понадобится 1 кг огурцов и 1,5 литра кефира. Разделите все продукты на 5 равных приемов пищи. На завтрак и ужин вы можете приготовить салат из огурцов и зелени, на обед – салат из огурцов и брынзы.

Чисто кефирный разгрузочный день заключается в том, чтобы выпить 1,5-2 литра кефира. Обращаем ваше внимание на то, что вы можете выбрать любую разновидность этого продукта: обезжиренный, фруктовый, с бифидобактериями и т.д. Все зависит исключительно от ваших вкусовых предпочтений. Выпивать стакан кефира вы должны в 9:00, 12:00, 15:00, 18:00, 21:00 и 23:00. Самое сложное – это преодолеть желание съесть хоть что-нибудь. Избегайте этого соблазна. Если возникнет жажда, то выпивайте чистую негазированную воду.

Разгрузочный день на кефире и фруктах. Основными продуктами для вас должны стать кефир, яблоки, арбуз, персики или клубника, но вы можете использовать любые фрукты в зависимости от вашего вкуса. Завтрак, обед и полдник у вас должен состоять из умеренного количества любых фруктов и стакана кефира. На второй завтрак и ужин разрешается есть исключительно яблоки. Перед сном выпейте стакан кефира.

Разгрузочный день на кефире и шоколаде, пожалуй, самый вкусный и оригинальный вариант из всех. В меню входит горячий шоколад, кофе, какао и кефир. Завтрак и полдник должны состоять из кружки какао, кофе или горячего шоколада. Во время второго завтрака и перед сном выпейте стакан кефира. На обед и ужин разрешается съесть 50 грамм шоколада и выпить горячий шоколад или травяной чай.

Источник - информации.


11 март 2016
Оставьте свой коментарий...