Здоровье и Красота
Народные средства
2192
0
Нравится 0

Лечение Желчнокаменной Болезни Народными Средствами: 10 рецептов!

Лечение Желчнокаменной Болезни Народными Средствами: 10 рецептов! Многие не обращают внимания на горечь во рту, а также боль в правом подреберье, которая появляется сразу после еды. А ведь эти симптомы говорят о развитии такого неприятного заболевания, как желчнокаменная болезнь. Образование камней в желчном вызывает периодические обострения, сопровождающиеся нестерпимыми болями. Благо, человечеству известно немало способов предупреждения обострений и борьбы с застоем желчи. Из данной статьи узнаем, как происходит лечение желчнокаменной болезни народными средствами, приведя наиболее популярные рецепты.

1. Красная свекла

Для борьбы с образованием камней нужно регулярно пить сок красной свеклы. С утра, перед едой, необходимо принимать ½ стакана сока, который стоял в холодильнике 2-3 часа. Аналогичным образом на организм действует и сок тыквы. Свежевыжатый сок необходимо выпивать по стакану 3 р/день.

2. Смесь из овощных соков
Для приготовления чудодейственного средства, способного растворять камни в пузыре, необходимо смешать соки моркови, огурца и свеклы, взятые равными частями. Лечиться таким средством необходимо 6 месяцев, причем в первый месяц ежедневно стоит выпивать 1 стакан смеси овощных соков, а на шестой месяц – 5-6 стаканов в день.


3. Отвар целебных трав
Измельчить и растворить камни можно следующим лекарством: сухие цветки бессмертника в количестве 1 ст.л. заливаются стаканом кипятка и прогреваются пол часа на водяной бане. Процедив и остудив средство, к нему стоит добавить кипяченую воду до начального объема и можно принимать 2 р/сутки по ½ стакана.

4. Настой полыни
Отличным способом решения проблемы является настой полыни. Для его приготовления следует смешать сухие травы полыни и хвоща. Столовую ложку такой смеси необходимо залить 1 ст. кипятка и накрыть полотенцем на 20–30 минут. Пить лекарственное средство следует по 1 ч.л. два р/день.

5. Арбузные корки
Вывести камни из пузыря помогает народное средство на основе арбузных корок. Нарезав их небольшими кусочками, нужно высушить корки в духовке, после чего измельчить их в порошок. 4 столовые ложки средства заливаются 1 л. воды, а затем варятся на слабом огне тридцать минут. Остудив и процедив лекарство его нужно принимать по три ст.л. 5 р/день.

6. Герань луговая
Это простое средство помогает бороться с обострениями заболевания и быстро избавляет желчный пузырь от камней. Чтобы его приготовить достаточно 2 ч.л. измельченной герани залить 300 мл горячей воды, закрыть и оставить до утра настаиваться. Процедив средство, принимать его стоит до 4 р/сутки.

7. Рассол квашеной капусты
Чтобы предупредить образование камней или бороться с уже имеющейся болезнью, необходимо 3 р/день выпивать по ½ стакана капустного рассола до еды. Длительность лечения ограничивается 1,5–2 месяцами.

8. Красная рябина
Лечение рассматриваемого заболевания пройдет гораздо быстрее, если ежедневно употреблять в пищу два стакана ягод красной рябины. Причем рябина должна быть не садовой, а именно лесной.


9. Настой хрена
Натерев свежий хрен на терке, 4 ст.л. этого продукта нужно залить стаканом молока и подогреть (но не доводить до кипения!). Дав смеси настояться в течение 20 минут, ее следует процедить, после чего выпить за один раз. Ежедневно принимая такое лекарство можно растворить имеющиеся в желчном камни.

10. Отвар листьев брусники
Брусника с давних времен известна в качестве средства, способного избавить от камней в желчном пузыре. 2 ст.л. брусничных листьев заливают 1 ст. воды и ставят на водяную баню приблизительно на 30 минут. Принимать готовый отвар нужно 3 р/сутки по половине или трети стакана до еды.

Лечение желчнокаменной болезни народными средствами – это отличное дополнение к основному лечению, которое назначает врач. Важно лишь согласовать со специалистом нетрадиционные методы терапии, а не заниматься самолечением.




17 март 2016
Оставьте свой коментарий...