Здоровье и Красота
Заболевания
6795
0
Нравится 0

Шишка на руке под кожей на запястье

Шишка на руке под кожей на запястье Медики всего мира в один голос кричат о том, что каждый человек должен ежедневно осматривать свое тело. В виду того что количество онкозаболеваний в последние годы имеет тенденцию роста, такая процедура крайне важна. Вовремя обнаруженные новообразования позволят своевременно избавиться от них, не дав им шанс на развитие.

Часто приходится слышать от пациентов, что их насторожило новообразование в области колен, запястья рук и на шее в виде шишек. Что это такое? Несут ли такие новообразования угрозу жизни? Как можно от них избавиться? Об этом мы с вами поговорим в этой статье.

Новообразование в виде шишки может носить разный характер. Но в большинстве случаев такие шишки, это ничто другое как доброкачественная опухоль, которая заполнена желеобразной массой. Другими словами – это грыжа сухожилий. Чтобы убедиться в этом, нажмите подушечкой среднего пальца руки на шишку и прислушайтесь к ощущениям. Под пальцем вы ощутите однородную жидкость. Это и есть серозная жидкость, которая находится в открытой полости сухожилий или сустава. Наиболее часто такие шишки могут образоваться в тех местах, которые попадают под длительное напряжение или давление – тыльная сторона запястья или стоп, на коленках, с внутренней стороны руки ниже локтя и шее.


Шишка в виде шарика круглой или овальной формы может появиться с тыльной стороны запястья и как правило, локализируется на кисти в области лучевого сустава. Она плотновата на ощупь, малоподвижна и немного болезненна.

Ели вы обнаружили такую шишку — не стоит паниковать!!! Скорее всего, она появилась в результате механического повреждения (ушиба) или же после однотипных и однообразных движений. Такие шишки медики называют грыжей синовиальной оболочки в сухожилии. Чаще всего они возникают на правой руке, потому как именно она испытывает больше нагрузок во время работы.

Шишка на руке под кожей ниже локтя с внутренней стороны


Если с внутренней стороны руки ниже локтя вы нащупали образование шишки, то стоит задуматься над тем, чтобы посетить специалиста в клинике. Причин такого образования может быть несколько, поэтому однозначный ответ на этот вопрос вы вряд ли получите. Существует вероятность липоматоза (жировика), который нельзя излечить в домашних условиях. Причины возникновения жировика:

- Наследственный фактор;
- Нарушение гормональной реакции в организме;
- Закупорка протока сальной железы.

В любом случае, если вы обнаружили шишки, первым делом нужно проконсультироваться с врачом. После обследования вас направят на сдачу соответствующих анализов, на основании которых можно точно поставить правильный диагноз и применить адекватное лечение.



Шишка на колене что это может быть


С жалобами на боль в колене часто обращаются мальчики в возрасте до 18 лет. В медицине такую патологию называют болезнь Шляттера. В группу риска входят подростки, которые упорно занимаются спортом – хоккей, футбол, борьба, тяжелая атлетика и другие травмоопасные виды.


Основные симптомы таких новообразований являются:


- Локальная боль нижней части колена;
- Боль в области колена при физической нагрузке;
- Напухание и отек.

Ели своевременно не применить соответствующие меры, то в результате могут образовать шишки.

Поэтому, если случайно ваше колено было подвержено удару, и вы заметили хотя бы один из вышеперечисленных симптомов, немедленно приложите холод к месту удара и обездвижьте колено. Таким образом, вам удастся уменьшить симптомы отека и предупредить образование гемартроза или препарателлярного бурсита. В любом случае, чтобы точно узнать происхождение шишки на колене лучше всего сходить к ортопеду.

Источник - информации.


11 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...