Здоровье и Красота
Полезные советы
1872
0
Нравится 0

Что делать, если вы метеопат?

 Что делать, если вы метеопат? Метеопатами называют чувствительных к переменам погоды людей. Такая особенность связана со слабым организмом, который не способен достаточно быстро реагировать на изменения в окружающей среде.

На самочувствие метеопатов влияют следующие факторы:

- атмосферное давление – метеопаты реагируют на скачки атмосферного давления головной болью. Более того, с этим связан термин «барометрическая головная боль»;
- геомагнитные бури воздействуют на психику (раздражительность, чувство страха, бессонница), а также изменения магнитного поля (ритмичные) могут привести к сердечному приступу;
- влажность воздуха более 80% провоцирует развитие кожных заболеваний, а также из-за нее часто обостряются болезни суставов и почек. К тому же высокая влажность воздуха негативно влияет на самочувствие людей с проблемами дыхательных путей;


- перепады температуры негативно отражаются на состоянии здоровья гипертоников, а также людях с заболеваниями сердца и органов дыхания;
- сильный ветер раздражает рецепторы кожи, тем самым приводя к перевозбуждению нервной системы, бессоннице, кишечным коликам и боли в животе.

Наиболее сильно перепады погоды влияют на людей с хроническими болезнями (сердечно-сосудистые заболевания, ревматизм, артриты, бронхиальная астма). К тому же климатические аномалии развиваются у людей, которые перенесли инсульт, инфаркт миокарда, атеросклероз, травмы головы, вегето-сосудистую дистонию.

Также метеочувствительность провоцирует жизнь в условиях мегаполисов из-за стрессов, плохой экологии и питания, которые характерны для больших городов. Таким образом, снижается зона здорового микроклимата, после чего у организма горожанина не хватает возможностей бороться с переменами погоды.




Метеочувствительность проявляется следующим образом:

- боль в суставах;
- скачки артериального давления;
- одышка;бессонница либо сонливость;
- апатия, перепады настроения;
- головная боль.

Чтобы перейти из метеочувствительной группы людей в метеостабильную, необходимо больше времени проводить на свежем воздухе, регулярно заниматься спортом и желательно применять закаливающие процедуры.

При перемене погоды нужно больше времени уделять отдыху и свести к минимуму физические нагрузки. Врачи рекомендуют спать не менее восьми часов в сутки, засыпая строго до полуночи. Конечно же, повышенное внимание следует уделять хроническим заболеваниям, если такие есть. Метеопатам желательно наблюдаться у терапевта, что предотвратит появление серьезных проблем со здоровьем из-за неблагоприятных погодных условий.

Источник - информации.


18 август 2016
Оставьте свой коментарий...