Здоровье и Красота
Полезные советы
1727
0
Нравится 0

Как перестроить организм на холодную погоду?

Как перестроить организм на холодную погоду? 7 простых способов перестроить организм на холодную погоду уберегут вас от нежеланной простуды.


Инжир – «защитник» бронхов


Спастись от пронизывающего ветра поможет инжир, ведь он содержит особенные вытягивающие и согревающие вещества. Попробуйте инжир в десерте со взбитыми сливками и получите двойную выгоду – вкусное лакомство и защиту иммунитета. Нелишним будет и употребление пары ложек инжирного варенья каждый день. А чтобы согреть дыхательную систему, вернувшись с мороза, сделайте молочный коктейль с грейпфрутовым соком и клюквой.


Шоколаду – да!


Шоколадные обертывания – это то, что нужно в зимнее время вашей коже. Шоколад обладает тонизирующим свойством для подкожных сосудов, в особенности это касается капилляров рук и ног. Такое обертывание поможет вам быстрее адаптироваться к холодам. В домашних условиях шоколадное обертывание тоже легко сделать: надо растопить пару плиток шоколада, остудить и нанести на ноги лопаткой. Теплый шоколад прогреет ваши капилляры, а ваша кожа – омолодится.


Пейте анисовый чай!


Прогреть организм поможет скандинавский или анисовый чай. Пейте черный чай с добавлением сушеного имбиря, молотой корицы, розмарина (по чуть-чуть каждого) и пары звездочек аниса. Такой чай надо пить теплым, делая маленькие глотки.


Витаминные салаты


Не разболеться в холодное время вам поможет употребление блюд, богатых витамином С, антиоксидантами. Делайте салат из зеленой редьки, добавляя туда сок клюквы. Выберите дайкон (разновидность редьки), почистите, нарежьте тонкой соломкой, затем перемешайте с листьями сельдерея и оливковым маслом. А заправкой для салата сделайте перемолотые в блендере ягоды клюквы с сахаром.

Не любите редьку – делайте салат с куриным филе, апельсинами и красным луком. Выложите резаные дольки апельсинов (предварительно очистив от кожицы) на листья салата айсберг, добавьте туда оливки и тонкие кольца красного лука. А сверху выложите вареную грудку, тонко порезанную на пластины. Отличной заправкой для этого салата будет оливковое масло.


Не забывайте о томатном соке!


Томатный сок содержит каротиноиды, которые производят витамин А, а он, в свою очередь, защищает клетки вилочковой железы. Чем больше в организме каротинодов, тем лучше железа регулирует иммунные процессы и сопротивляется болезням. Поэтому пейте по стакану томатного сока в день!

Ешьте мясо


Когда нам холодно, мы быстрее устаем, становимся вялыми и слабыми. А борются с этими состояниями в организме протеины, которые и содержатся в мясе. Поэтому не забывайте кушать постную курятину и говядину, а также растительные протеины – красную фасоль, сою, рис.


Польза правильного дыхания


Если вы идете под пронизывающим ветром, не дышите глубоко, ведь даже у здорового человека холодный воздух может вызвать спазм бронхов. Старайтесь дышать только носом, придерживайтесь ритма (на 1-2 – вдох, на 3-4 - выдох).

Источник - информации.


15 сентябрь 2016
Оставьте свой коментарий...