Здоровье и Красота
Красота
2580
0
Нравится 0

Имплантация зубов необходимая мера на пути к красивой улыбке

Имплантация зубов необходимая мера на пути к красивой улыбке К сожалению, сегодня все меньше людей могут похвастаться красивой и здоровой улыбкой. Многие факторы способствуют тому, что зубы утеряют свою первоначальную привлекательность и форму. Современная стоматология предполагает огромное количество методов реставрации зубов, которые способствуют улучшению их качества. Однако существуют случаи, когда обычной коррекции не достаточно. Именно в эти моменты на помощь приходит имплантация.


Что такое имплантация? Коротко о главном


Имплантация предполагает собой сложный процесс вживления искусственного титанового корня, который устанавливается в костную ткань. Благодаря стальному импланту можно значительно уменьшить нагрузку на челюстные твердые ткани. Такой корень надежно удерживает коронку зуба. С помощью данной технологии, человек обладает абсолютно нормальными функциональными зубами.

Вне зависимости от типа, все конструкции зубных имплантов состоят из нескольких элементов:
  • Непосредственно сам титановый имплант;
  • Формирователь, он выполняет роль своеобразного фиксатора, который надежно удерживает искусственный зуб в десне;
  • Абатмент. Это внешняя часть зуба;
  • Коронка – оболочка импланта, которая внешне полностью похожа на естественный зуб.

Перед тем, как обращаться в клинику за помощью необходимо найти профессионального, опытного и квалифицированного врача ортопеда, который быстро и качественно выполнит установку импланта.


Стоимость услуги стоматологической имплантации зубов


Многие пациенты, обращаясь в стоматологию Z3 в Харькове , задаются основным вопросом: «Какова стоимость зубного импланта?». Ответ на поставленный вопрос довольно не однозначен, поэтому обсудим его более подробно.

Стоит отметить, что цена на установку импланта напрямую зависит от его качества, производителя, материала коронки, технических характеристик и множества других факторов. Чем качественней титановый корень, тем дороже будет его стоимость. Выбрав дешевый титановый сплав можно спровоцировать скопление болезнетворных микробов, которые впоследствии приведут к различным стоматологическим неприятностям. Поэтому определяясь с типом титанового корня, нужно обращать внимание на его особенности и цену. В этом вопросе лучше всего проконсультироваться с компетентным человеком, а именно врачом ортопедом.

Цена на имплант, также, зависит от чистоты микроструктуры металла. Сегодня преимуществом пользуются титановые корни. Но здесь немаловажным фактором является примеси сплавов, чем больше в металле других компонентов, тем дешевле будет стоить имплант. Однако выбирая подобную категорию конструкций, значительно повышается процент возможного отторжения импланта.

Метод вживления импланта в костную ткань, также, напрямую влияет на ценообразование. Сегодня наиболее распространенным способом считается вбивание медицинского гвоздя или вкручивание в костную ткань специального винтика. Помимо всего прочего, тип и качество коронки импланта играют немаловажную роль в процессе ценообразования.


Итак, подводя итоги можно сказать, что качественный имплант наряду с его профессиональной установкой будут стоить дорого. Это сложный процесс, на который необходимо потратить много сил и времени. Пациент может огласить доктору свои пожелания по поводу цены и качества импланта. Но последнее слово остается за специалистом, который объективно оценит ситуацию и подберет для вас наиболее оптимальное решение существующей проблемы.






16 февраль 2017
Оставьте свой коментарий...