Здоровье и Красота
Красота
2302
0
Нравится 0

Почему не уходит жир с живота

Почему не уходит жир с живота Вроде и физических нагрузок хватает, и стойко игнорируются шоколадки да котлетки, такие вредные для фигуры, а жир упорно не хочет таять, в чем дело?! Начнем с того, что висцеральный жир на животе (это его научное определение) в действительности не так плох. В небольшом количестве, поскольку он исполняет роль защитника внутренних органов от механических повреждений. А еще он подкармливает организм в «голодные дни».

Чрезмерный запас жира таит в себе негативные последствия для нашего здоровья – повышенное давление, сахарный диабет и, возможно, рак толстой кишки. Есть несколько распространенных ошибок, которые являются препятствием на пути к стройной талии, лишенной излишков жира.

Недостаток «правильных» жиров


Есть диеты, исключающие поставку в организм (либо ее ограничивающие) «правильных» жиров – мононенасыщенных жирных кислот. Нельзя, сидя на диете, отказывать от ВСЕХ жиров! Мононенасыщенные жиры крайне важны для всего организма и мозга в частности. Поэтому не рекомендуется пренебрегать оливками и оливковым маслом холодного отжима, авокадо, орехами и арахисовым маслом. Экспериментами и исследованиями подтверждено, что диета, предусматривающая усиленное потребление мононенасыщенных жирных кислот, помогает ударными темпами избавляться от жира, третья часть которого – ненавистная висцеральная.


Эти кислоты обеспечивают быстрое насыщение организма, а потому естественно снижается объем потребляемой еды и, конечно, калорий.

Депрессивное состояние


Тоже доказанный наукой факт, что депрессии не способствуют похуданию. Можно даже продолжать заниматься спортом, однако будет наблюдаться заметное снижение отдачи от нагрузок. К этому добавляется типичное «заедание стресса», как правило, чем-то сладеньким и вредненьким для талии.

Поэтому при упадочном настроении рекомендуется усилить физическую нагрузку, это поможет отрегулировать и метаболизм жиров, и настроение.


Пренебрежение кардионагрузками


Одним «железом» жир не сожжешь. Нужно эти нагрузки соединить с аэробикой, которая эффективно борется с жиром. Рекомендуется держать руку на пульсе. И это не ради красного словца сказано, надо реально за ним следить (расчет по формулам: (220-возраст)*0,55 / (220-возраст)*0,65). Сначала качественная проработка мышц, а затем 30 минут аэробной нагрузки и прощай жир!

«Коробочная» еда


Все то, что производитель запихнул в упаковку: от соков до фаст-фуда. Для обеспечения долгого срока хранения, такая еда напичкана массой эмульгаторов и консерваторов. Многие виды содержат сахар. Такая подпитка организма подстегивает печень запасаться жирком. Лучше всего для вашего организма еда, приготовленная самостоятельно и желательно на пару с минимальным использованием специй и соли.

Вредные гамбургеры


Опять факт, установленный наукой после проведения соответствующего исследования. Были созданы две группы, обеим была установлена суточная норма питания – 1500 калорий. Только одна группа «заправлялась» полезными углеводами и салатами, а иная блюдами, схожими с гамбургерами.

Прошло семь недель такой диеты и неутешительный для любителей гамбургеров результат – группа, поедающая такую пищу накопила вдвое больше висцерального жира!

Пиво пенное


Не только пиво виновно в пузе «в три арбуза» (хотя оно лидер в этом вопросе среди всех алкогольных напитков), а весь алкоголь замешан в этом грязном деле. Для женщин врагом является вино.

Экономия на минеральной воде


То, что надо каждый день пить просто воду, особенно в период сидения на диете, знают многие. Однако с целью сохранения своего бюджета, в качестве источника воды выбирается водопровод. Ошибка! Нужна минеральная вода! Во-первых, она очищена. Во-вторых, содержит полезные минералы, включая магний. Опять же исследованиями доказано, что потребляющие его в большом количестве люди могли похвастаться более низким уровнем сахара в крови.


Если не выходит с потреблением минеральной воды, то в свое ежедневное меню следует включить продукты, богатые магнием: соя, бобы, бананы и темно-зеленые листовые.

Диетически напитки


Вроде все должно быть иначе, есть пометка «лайт» или «зеро», а результата нет. Чего так? Название «диететический», это только слово, но не сущность. Калории в них имеются, как и некоторое негативное воздействие на организм. Ведясь на заманчивое название, такие напитки поглощаются литрами, что в итоге отражается на расплывшейся талии.

Бесцветная палитра на тарелке


В ярких овощах и фруктах содержится много витамина С, способствующего снижению уровня кортизола. И снова обратимся к науке. Доказано, что меньше талия у того, кто налегает на продукты, оранжевого, красного и желтого цвета.

Это так просто, добавить к рыбе манго, а к фрикаделькам ломтики красного перца.


Пропуск приема пищи


Довольно распространено, когда люди, мечтая сбросить вес, игнорируют завтрак. На самом деле, они пилят сук, на котором сидят. И это тоже доказанный наукой факт. В ходе магнитно-резонансного сканирования мозга было показано, что голодный человек активно реагирует на высококалорийную пищу. Пропустив завтрак, человек ощущает голод, который пытает компенсировать мозг, представляя в воображении калорийные блюда. Апокалипсис! Прощай диета и да здравствует живот! Поэтому не надо отдавать «врагу» завтрак или обед с ужином. Норма – 5-6 раз в день небольшими и не очень калорийными порциями.

Источник - информации.


16 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...