Здоровье и Красота
Полезные советы
1779
0
Нравится 0

Когда можно узнать пол ребенка?

Когда можно узнать пол ребенка?Пол ребенка хотят узнать многие родители, многие современные пары подсчитывают пол с помощью примет и разнообразных подсчетов. Но правдивый результат способны показать только надежные и прогрессивные методы. Таким качествам соответствуют УЗИ и инвазивные методики. Но сразу же необходимо отметить, что инвазивные методики используют не для того, чтобы узнать пол ребенка, а если у беременной женщины подозревается генетическая патология или заболевание наследственного характера, потому что многие серьезные заболевания передаются как по женской линии, так и по мужской.

Инвазивный метод проводится на основе сбора материала, который получают методом прокола стенки брюшины. В первом триместре может исследоваться кусочек плаценты, во втором исследуют околоплодные воды. Конечно, такие процедуры являются опасными, потому что приводят выкидышу, потому их применяют в крайних случаях. Для цели определения пола ребенка используют УЗИ.

Когда можно определить пол ребенка с помощью УЗИ?


До 9-й недели беременности еще тяжело определить, какие половые органы у малыша, мальчик ли это или девочка. На 13 недели начинает у женщины вырабатываться дигиротестерон, он вырабатывается с помощью половых желез малька, потому что в этот момент начинают расти его полове органы, вытягивается пенис. Лучшим сроком для определения пола ребенка является срок – 14-15недель, но процедуру должен проводить высококвалифицированный специалист на качественной аппаратуре, малыш должен принять для этого правильное положение, а не спрятаться.


Каким способом УЗИ определяет пол ребенка?


Для начал врач должен измерять угол, именно под ним размещается половой орган ребенка, мальчики имеют угол больше, чем 30 градусов. Но на ранних сроках такую процедуру нежелательно проводить, потому что может быть много амниотической жидкости, также присутствуют жировые отложения в стенке брюха матери. Лучше всего пол ребенка узнать на втором УЗИ, которое проводится на 20 или 22 недели.

Точный результат показывает ультразвуковое исследование – 3 D, такая услуга является платной и может проводиться только в частных клиниках.

Нужно помнить о том, что пол ребенка зависит от мужчины, потому что многие неосведомленные мужчины обвинят своих жен в том, что хотели совсем другой пол. Именно от мужских сперматозоидов зависит, кто будет мальчик или девочка, девочка несет Х — сперматозоиды, а мальчик Y-сперматозоиды.

Почему так важно знать пол ребенка в некоторых случаях?


Потому что можно предотвратить какое либо наследственно заболевание, например, часто с Х-хромосомом наблюдается заболевание – несвертываемость крови или гемофилия, ним болеют чаще всего мальчики. Также УЗИ важно для выявления близнецов или двойни.

Но нельзя УЗИ проводить просто по своему желанию, очень важно соответствовать стандартам медицины. Первое УЗИ должно проводиться на 12 или 1 недели, на нем можно выявить грубые пороки в развитии – может отсутствовать головной мозг или конечности.

С 23 по 25 недели видно четко всю анатомию органов плода ребенка, потому на этом сроке также важно проводить УЗИ, именно на этом сроке, можно точно узнать пол ребенка. Последнее УЗИ делается только по показаниям, в случаи, если беременность недоношенная, когда нужно определить, зрелая ли плацента, сколько околоплодных вод и какая масса плода.

Частой ошибкой при определении пола ребенка является принятие петель пуповины или пальцев плода за половой пенис. А у девочек внутриутробно путают половые губы, которые отекают с мошонкой. Встречаются случаи, когда малыш прячет свой половой орган, плотно сжимает ножки.

Если беременность недоношенная очень сложно определить пол ребенка, потому что он большой за размерами и малоподвижен.


Другие способа определения пола ребенка


Многие спрашивают, а можно ли определить пол ребенка с помощью других методов. Если по медицинским показаниям невозможно родить мужской или женский пол, определяют пол на раннем сроке с помощью биопсии хориона. Для этого с матки нс помощью тонкой иглы набирают содержимое, чтобы определить, какой хромосомный набор плода. Так пол ребенка можно установить на все 100%. Но лучше не использовать эту процедуру, она может привести к выкидышу.

Влияет ли разница в возрасте родителей на пол ребенка?


Британские ученые говорят о том, что если муж старше жены, рождается мальчики, если жена старше. То девочка. Но это только касается первого ребенка. Но этот феномен не обоснован.

На каком сроке можно достоверно узнать пол ребенка?


На раннем сроке лучше всего отказаться от проверки пола ребенка, потому что только с 11 недели у мальчиков начинает формироваться пенис (половой бугорок), мошонка начинает формироваться с губно-мошоночного бугорка. Яички располагаются в животе и начинают опускаться в мошонку только на 7 месяце беременности. В 11 недель только предполагается пол ребенка, но точно не утверждается. Все половые признаки хорошо видно только через 6 недель, после того как сформировались половые органы.

Уже начиная с 15 недели, возможно, узнать пол ребенка, но все равно часто случаются ошибки, только опытные специалисты могут это сделать.

Достоверно УЗИ показывает, кто у вас мальчик или девочка только после 18 недели, девочку легче всего определить с 20 по 25 неделю, мальчика можно увидеть и раньше.

Итак, если вас сильно тревожит вопрос, кто у вас – принцесса или джентльмен нужно набраться терпения. Запомните, надежным современным способом является – УЗИ, другие методы очень опасные и используются только по назначению. Очень важно выполнять рекомендации врача и делать на положенном сроке, только так можно будет узнать то, что вы хотите. Первое УЗИ не даст вам нужного и точного результата, потому лучше всего подождать до второго УЗИ, которое проводится с 22 по 25 неделю, там вы должны узнать о своем чаде. Но не нужно расстраиваться и разочаровываться, если у вас не тот пол, о котором мечтали. Не важно, мальчик это или девочка, это ваш любимый малыш, которые будет вам в любом случаи радостью.




01 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...