Здоровье и Красота
Питание и диеты
2241
0
Нравится 0

Лимонная диета для похудения

Лимонная диета для похуденияЛимон считается действенным средством для похудения благодаря высокому содержанию натуральной кислоты, расщепляющей жиры. Это позволяет использовать фрукт в разных диетических курсах питания и даже устраивать короткую лимонную диету для похудения.

Главный помощник в борьбе с лишними килограммами в данной системе питания – лимон, а точнее лимонная кислота, содержащаяся в нем. Она не только воздействует на жиры, расщепляя и выводя их из организма, но и ускоряет обмен веществ, усиливает выработку желудочного сока, улучшая пищеварение.

Кроме того, пектин, содержащийся в цедре лимона, стабилизирует уровень глюкозы в крови. А витамин С благотворно сказывается на иммунитете.

Лимонная диета для похудения


Суть лимонной диеты для похудения заключается в том, что с первого по шестой день диеты включительно необходимо увеличивать количество лимонов и стаканов воды, в которых мы растворяем лимонный сок, до шести. Затем с седьмого по тринадцатый день надо также постепенно снижать количество лимонов и стаканов воды до одного. Разбавленный питьевой водой лимонный сок нужно пить по утрам. Важным условием лимонной диеты является то, что употреблять воду с соком нужно за 40-60 минут до приема пищи.


1-й день - свежевыжатый сок одного лимона, разбавленный стаканом воды, утром натощак;
2-й день - 2 лимона на 2 стакана воды;
3-й день - 3 лимона на 3 стакана воды;
4-й день - 4 лимона на 4 стакана воды;
5-й день - 5 лимонов на 5 стаканов воды;
6-й день - 6 лимонов на 6 стаканов воды;
7-й день - полный отказ от пищи в пользу сока трех лимонов, разбавленных тремя литрами воды со столовой ложкой меда. Если вы любите мед, то медовая диета также вам подойдет;
8-й день - 6 лимонов на 6 стаканов воды;
9-й день - 5 лимонов на 5 стаканов воды;
10-й день - 4 лимона 4 стакана воды;
11-й день - 3 лимона на 3 стакана воды;
12-й день - 2 лимона на 2 стакана воды;
13-й день - 1 лимон на 1 стакан воды;
14-й день - сок трех лимонов разбавить тремя литрами воды и пить в течение дня, от пищи отказаться.


Рекомендации и советы по соблюдению лимонной диеты


Лимонная диета в оптимальном варианте длится 14 дней. Идеальное время года для диеты - осень и весна. Диету можно при желании повторять несколько раз в год. Согласно отзывам о лимонной диете, соблюдать ее непросто: 1 стакан воды на голодный желудок выпить легко, но на 6-ой день диеты вам нужно будет выпивать 6 стаканов, то есть 1,5 литра воды. Если вам сложно за один раз выпить такое количество жидкости, то можно поделить весь объем на 2-3 равные части. Если вам нравятся необычные монодиеты, то вам может подойти арбузная диета, столь популярная в последнее время. А вот еще некоторые советы по соблюдению лимонной диеты:



Количество жидкости можно уменьшить, но при этом необходимо соблюсти указанные пропорции.
Пить сок следует через соломинку. После употребления лимонного сока следует прополоскать полость рта или почистить зубы: кислота вредна для эмали зубов.
Рекомендуется дополнить данный рацион физическими нагрузками.
Не следует комбинировать лимонную диету с другими методиками похудения. Рацион, за исключением разгрузочных дней, должен оставаться обычным. То есть питаться нужно обычно, но при этом выпивать необходимое количество лимонного сока разбавленного водой.
Повторять лимонную диету следует не чаще трех-четырех раз в год.

Противопоказания


Лимонная диета противопоказана людям, страдающим повышенной кислотностью желудка, гастритом, язвенной болезнью, дибактериозом кишечника, панкреатитом, энтеритом и колитом.

Перед изменением рациона в целях похудения следует проконсультироваться с врачом.

Источник - информации.


15 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...