Здоровье и Красота
Полезные советы
1764
0
Нравится 0

Удаление Бородавок в Домашних Условиях

Удаление Бородавок в Домашних Условиях Столкнувшись с такой проблемой, как бородавки, далеко не каждый человек спешит на консультацию к дерматологу. Большинство обывателей решают удалить нарост самостоятельно. Делать это опасно, ведь существует риск того, что бородавки распространятся на окружающие ткани или, что еще хуже, нарост окажется вовсе не бородавкой, а настоящей злокачественной опухолью. Чтобы не нанести вред своему здоровью, каждому человеку следует знать, в каких случаях следует показать новообразование врачу и как проводить удаление бородавок в домашних условиях.

Когда следует обратиться к врачу


Бородавку необходимо показать дерматологу в следующих случаях:

- если нарост находится на лице или половых органах;
- если бородавка появилась у ребенка;
- если бородавка имеет большой размер или наростов больше трех;
- если появившийся узелок кровоточит и увеличивается в размерах.


Последний пункт наиболее тревожный, ведь он может указывать на развитие онкологического заболевания, а значит пытаться самостоятельно удалить такую бородавку запрещено.

Домашние способы удаления бородавок


Если же посетить дерматолога нет никакой возможности, а само новообразование единичное, не растет и не кровоточит, вывести его можно при помощи рассмотренных ниже средств.

1. Веррукацид
Данное средство, которое можно свободно приобрести в аптеке, применяется для удаления нитевидных, подошвенных и других бородавок. Использовать его несложно: аппликатором лекарство наносят точно на бородавку 2-3 раза через каждые 5 минут, не задевая окружающих тканей. Для защиты здоровой кожи ее предварительно смазывают цинковой мазью или детским кремом. Проводить лечение необходимо раз в неделю и уже через месяц от нароста не останется и следа.

2. Горный чистотел
Такой натуральный препарат имеет в составе сок травы чистотел, какалию, горечавку и рододендрон. Такое сочетание лекарственных трав не только эффективно удаляет некрасивый нарост, но и борется с самим вирусом, а значит можно быть уверенным, что бородавка не появится вновь. Процедура избавления от нароста заключается в предварительной защите здоровой кожи и нанесении непосредственно на бородавку капельки лекарства. Повторять процедуру нужно через 3 дня до полного исчезновения узелка.

3. СурепЧистотел
Прозрачный щелочной раствор калия и натрия на сегодняшний день является самым популярным средством от бородавок. Защитив предварительно здоровую кожу детским кремом, на сам нарост требуется нанести частичку раствора. Такая процедура проводится ежедневно на протяжении 3 дней, после чего новообразование исчезнет. Важно лишь помнить, что применять СуперЧистотел можно только с назначения врача.



4. Криофарма

Этот уникальный препарат является альтернативой криодеструкции. По аналогии с замораживанием нароста жидким азотом, спрей Криофарма содержит хладоген, который замораживает бородавку до -75ºС. Для устранения нароста необходимо приложить к нему аппликатор с хладогеном, после чего кожа в области новообразования белеет и на ней образуется волдырь. В течение недели он исчезнет, а вместе с ним удалится и бородавка.

5. Алломедин
Противовирусный препарат подходит для борьбы с некрасивыми бородавками и взрослым, и детям. Этот гель необходимо наносить на поврежденный участок кожи 2 р/день на протяжении трех недель, в результате чего проблема исчезнет.

6. Виферон
Удаление бородавок в домашних условиях можно проводить еще одним противовирусным средством. Оно не только устраняет нарост, но и содержит белок, подобный интерферону, а значит, воздействует непосредственно на папилломавирус. Наносить Виферон на узелок необходимо 3-4 р/день до полного исчезновения бородавки.

7. Салициловая кислота

Это доступное средство позволяет быстро справиться с такой проблемой, как бородавка. Для этого необходимо распарить нарост в горячей ванночке, после чего наложить на него салициловую мазь и сверху забинтовать. Спустя сутки огрубевшие слои бородавки размягчатся, и их легко можно будет срезать или сошлифовать. Кстати, в аптеке можно приобрести специальный пластырь с салициловой кислотой под названием Салипод. Он также позволит справиться с некрасивым наростом за 3-4 применения.




14 декабрь 2015
Оставьте свой коментарий...