Здоровье и Красота
Народные средства
2839
0
Нравится 0

Лечение аутизма народными средствами

Лечение аутизма народными средствамиАутизм определяют как необычное социальное поведение, низкую степень взаимодействия, трудности в общении.

Некоторые из наиболее эффективных народных средств для лечения аутизма включают в себя: рыбий жир, магний, мелатонин, пробиотики, антибактериальные и антипаразитарные вещества, изменения в диете, витамин Д, куркума и очищающие ванны.

Что такое аутизм?


Аутизм – это очень сложное нарушение развития нервной системы, которое обычно проявляет себя с рождения. Поэтому родители обычно узнают об этом диагнозе уже в течение первых двух лет жизни (по мере того, как начинает развиваться личность ребенка). Аутизм определяют как необычное социальное поведение, низкую степень взаимодействия, трудности в общении, в некоторых случаях — компульсивное или повторяющееся поведение. Причины аутизма широко обсуждаются в течение многих лет. Однако, ученые единогласны в том, что трудно предложить какие-либо методы профилактического лечения этого расстройства. Тем не менее, аутизм – это преимущественно наследственное заболевание, хотя экологические факторы также влияют на риск его развития.

Не существует медикаментозного лечения аутизма, хотя было много прорывов в проведении поведенческой терапии. В прошлом, критерии аутизма были значительно уже. В настоящее время под этот диагноз попадают также синдром Аспергера и расстройства развития. Хотя эти расстройства схожи, есть определенные четкие различия и уровни тяжести.


Наиболее часто рекомендуемый подход для лечения аутизма является сочетание народных средств и поведенческой терапии. Формально медицинское сообщество имеет очень смешанный взгляд на понятие аутизма, некоторые врачи даже не считают его болезнью. В самом деле, некоторые больные аутизмом (в связи с их акцентом на одном наборе предметом) развивают сильные способности, становятся даже учеными в данной области. Однако, это верно не для всех страдающих аутизмом. Учитывая то, что людям с аутизмом очень трудно жить, применение народных средств является очень эффективным.

Магний важен для детей с аутизмом


Сбалансированная по питательным веществам диета имеет важное значение для всех детей. Однако, нормальный уровень магния особенно важен для детей с аутизмом. Дефицит магния в организме этих деток может привести к таким симптомам: скрежетанию зубами, тревоге, плохой концентрации, низкой продолжительности концентрации внимания.
Рыбий жир – эффективное народное средство для детей с аутизмом

Омега-3 жирные кислоты, наряду с некоторыми другими типами жирных кислот, полезны и необходимы для нормального, здорового развития организма. Исследования показали, что высокие уровни омега-3 могут повышать социализацию людей, страдающих аутизмом, а также способствовать снижению гиперактивности и разрушительного поведения. Рыбий жир является одним из самых концентрированных и легко доступных форм омега-3 жирных кислот (См. статью: Рыбий жир для детей).

Крепкий сон обеспечивает здоровье ребенка


Характерным симптомом аутизма являются плохие привычки сна. Нарушение нормальных циклов сна может привести к раздражительности, отсутствию внимания и концентрации, социальной тревоге и хроническому стрессу. Поэтому давайте ребенку пить отвар из лекарственных трав, которые улучшают сон. В одном исследовании было показано, что мелатонин – это не лучшее средство для детей.

Пробиотики снижают степени тяжести аутизма


Многие исследователи утверждают, что одной из самых вероятных причин аутизма являются погрешности в диете. Таким образом, здоровье кишечника и потребление питательных веществ – это основные два фактора, которые отвечают за тяжесть (или даже развитие!) аутизма. Во многих исследованиях было показано, что кишечная проницаемость тесно связана с аутизмом. Поэтому пробиотики – это одно из лучших народных средств для лечения аутизма. Пробиотики стимулируют рост и развитие здоровых, полезных бактерий в кишечнике, что помогает организму эффективно поглощать питательные вещества и защищать кишечник от любых инфекций. Это народное средство оздоравливает пищеварительный тракт, вследствие чего может снизиться выраженность симптомов аутизма.

Диета без сахара и глютена полезна для лечения аутизма


Среди ученых есть мнение, что если исключить сахар, глютен и другие пищевые продукты, то симптомы аутизма могут быть снижены, а поведение начинает нормализоваться. В последние годы ученые уделяют повышенное внимание роли клейковины не только в развитии целиакии, но и в ухудшении симптомов аутизма.


Защищайте ребенка от опасных бактерий и паразитов!


Приверженцы экологической теории аутизма утверждают, что это расстройство развивается из-за того, что кишечник ребенка подвергался воздействию Candida или других паразитарных веществ, которые оставляют токсичные остатки в кишечнике. Это очень опасное бактериальное воздействие у новорожденных может объяснить многие симптомы аутизма. Поэтому защищайте своих детей от опасных бактерий и паразитов!

Витамин Д снижает риск аутизма


Витамин Д имеет важное значение как для здоровья матери, так и для здоровья ребенка. Низкие уровни витамина Д у беременных женщин связаны с более высоким уровнем аутизма у ребенка. В то же время дефицит витамина Д связан с синдромом повышенной проницаемости кишечника и др. Наконец, витамин Д влияет на функцию нейротрансмиттеров, которая часто снижена у детей с аутизмом.

Витамин С – антиоксидант для когнитивной функции ребенка


У лиц с аутизмом отмечены более высокие показатели частоты цинги. Вероятно, организм пациентов с аутизмом не способен адекватно усваивать полезные вещества (в частности, витамин С). Высокий уровень витамина С в организме способствует синтезу коллагена, антиоксидантной активности, когнитивной функции, репарации клеток и улучшению общего состояния здоровья. У детей с аутизмом дополнительные дозы витамина С помогают снизить некоторые симптомы этого расстройства.

Куркума – противовоспалительное народное средство


Куркума является одним из самых мощных и универсальных народных средств. Это растение обладает противомикробным, противовоспалительным и антиоксидантным действием. Куркума может значительно улучшить здоровье кишечника и обеспечить надлежащее употребление питательных веществ. Поэтому благодаря этому народному средству многие симптомы аутизма могут быть уменьшены или устранены совсем.

Важно помнить, что аутизм является расстройством, а не болезнью. До сих пор в официальной медицине не существует никаких лекарств от аутизма (вероятно, они никогда так и не будут созданы!). Приведенные в статье народные средства следует сочетать с поведенческой терапией. По отдельности ни один поход не будет особенно эффективным. Всегда консультируйтесь с врачом, если вы подозреваете, что ваш ребенок страдает от аутизма. Ведь различные типы расстройств в рамках аутистического спектра часто требуют различных подходов к лечению. Но, в любом случае, народные средства – это надежное подспорье при аутизме.

Источник - информации.


14 январь 2016
Оставьте свой коментарий...