Здоровье и Красота
Питание и диеты
2418
0
Нравится 0

Несколько слов о пользе овощных диетических салатов для похудения

Несколько слов о пользе овощных диетических салатов для похудения Не вызывает сомнений тот факт, что проблема лишнего веса решается комплексно, и не последнюю роль в этом процессе занимает качественно иной подход к формированию рациона питания, овощные салаты для похудения. Любые методики снижения веса опираются на нормализацию ежедневного меню, из которого должны быть исключены продукты вредные, провоцирующие набор лишних килограммов, в то время как полезные и малокалорийные продукты должны преобладать в рационе.


Худеем на овощных салатах


Безусловно, говоря о рационе питания для похудения, нужно понимать, что наиболее оптимальный вариант может быть подобран исходя из индивидуальных особенностей организма каждого конкретного человека, и без консультаций с врачом сделать это будет очень непросто. Тем не менее, общие принципы диетического питания для похудения достаточно универсальны, и следование им как минимум не нанесет непоправимый вред организму, и в то же время заложит основы процессу снижения лишнего веса.

Польза овощных салатов для похудения


Одним из наиболее естественных компонентов питания для любого человека, в том числе и испытывающего проблемы с излишком веса, являются овощные салаты для похудения. В большинстве своем овощные салаты для похудения содержат в своем составе огромное количества полезных для организма минеральных веществ и витаминов, которые оказывают благотворное воздействие на общее состояние организма. При этом употребление овощных салатов для похудения не позволяет задерживаться жирам в организме, так как овощи полны клетчаткой, которая абсорбирует и связывает жиры.

Богатый клетчаткой рацион питания для похудения, ежедневное употребление овощных диетических салатов уменьшает калорийность пищи. Употребляя в течение дня овощные диетические салаты для похудения или овощные смузи, организм не будет испытывать жгучей потребности в еде, что позволит отказаться совсем, или же, по крайней мере, значительно сократить количество пищи, в состав которой входит большое количество калорий.

Из каких овощей предпочтительнее готовить диетические салаты для похудения


В то же время следует знать, что для процесса похудения наиболее предпочтительны сочные овощи некрахмалистые в диетических салатах или овощных смузи, в которых больше жидкости и микроэлементов, и мало калорий. Однако вряд ли употребление одного вида некрахмалистого овоща в течение определенного, возможно даже длительного времени, может удовлетворить любого человека.


Отсутствие разнообразия в пище не только может негативно повлиять на психологическое состояние человека, вынужденного все время думать об ограничении в пище, но и возможно спровоцирует отказ от такой строгой диеты для похудения с последующим возвращением к обычному для него меню, полным вредным, вызывающим отложение жира продуктам.

Чтобы не допустить такого эффекта, специалистами в области диетологии рекомендуется построить свое меню на базе разнообразных овощных диетических салатов и овощных смузи для похудения, что позволит сделать рацион не только более здоровым, но и достаточно разнообразным.

К овощам, из которых рекомендуется готовить диетические салаты и овощные смузи для похудения, специалисты относят в первую очередь огурцы, помидоры, морковь, капуста, сельдерей, фасоль, свекла. Что же касается такого овоща как картофель, то он ощутимо больше имеет в составе калорий, однако это совсем не означает, что его нужно избегать – просто его количество в составе овощных салатов для похудения не должно преобладать.

7 рецептов овощных диетических салатов для похудения


Кроме того, говоря об овощных салатах для похудения, не обязательно совсем избегать других продуктов питания. Отварные яйца, сыры, грибы, орехи, и тем более зелень и фрукты будут вполне совместимы с диетическими салатами для похудения. Все дело в том, какой объем они будут занимать. Безусловно, нужно учитывать вкусовые качества, и, конечно, общую калорийность всех ингредиентов в овощном салате для похудения. Калорийность достаточно не сложно подсчитать при подборе ингредиентов для диетического салата, или же воспользоваться имеющимися готовыми рецептами таких овощных диетических салатов. Некоторые из них приведем ниже.

Зеленый салат для похудения является одним из самых простых в приготовлении, при этом полезный и вкусный. Свежие листья зеленого салата необходимо вымыть и хорошо стряхнуть воду. Затем нужно порвать салат руками и смешать со свеклой, которая предварительно была натерта на мелкой терке. Далее необходимо добавить столовую ложку масла, и посолить по вкусу.

Овощной диетический салат с болгарским перцем является очень полезным, и не только для похудения. Болгарский перец хорошо разжижает кровь и укрепляет кровеносные сосуды, что важно не только для людей, стремящихся избавиться от лишнего веса. Для его приготовления нужно взять 3 болгарских перца разных цветов — красный, желтый и оранжевый и порезать их соломкой. Один помидор нарезать кубиками и перемешать их с перцем. После этого можно присыпать эту смесь свежей зеленью и полить растительным маслом.

Тыквенный овощной салат для похудения


Тыквенный диетический салат в основном готовится осенью, после получения урожая тыкв. Нужно взять кусочек весом в 100 — 200 г, очистить его от кожуры и семечек и натереть его на крупной терке. Затем нужно нарезать соломкой приблизительно столько же сырой моркови. В полученную смесь можно добавить несколько штук чернослива, предварительно замоченного. Полученную смесь смешать и полить лимонным соком.

Овощной диетический салат с орехами обладает большим количеством полезных свойств, так как орех в своем составе имеет много витаминов — А, Е, В и Р, а также минералов магния, железа, фосфора и многих других. Однако в орехе имеются и жиры, белки и углеводы, поэтому их применение в салате должно быть достаточно сдержанным. Для его приготовления нужно натереть на мелкой терке две морковки, порезать кубиками два стебля сельдерея, и добавить нарубленных орехов. Все эти ингредиенты необходимо смешать, посолить и полить лимонным соком.


Полезным может быть и овощной диетический салат для похудения с присутствием в нем в умеренных количеством мяса птицы, в частности, курятины. Такой диетический овощной салат для похудения будет не только вкусным и полезным, но и сытным. Для его приготовления необходимо сварить около 150 г фасоли, дать стечь воде, после чего выложить в глубокую салатницу. Туда же добавить 250 г отварного куриного мяса и сваренных вкрутую два яйца, порезанных кубиками. Нарезанный полукольцами лук в количестве около 100 г добавляется сверху и поливается это все ложкой подсолнечного масла и солится по вкусу.

Витаминный салат для похудения пользуется популярностью благодаря не только своим полезным свойствам, но и вкусовым качествам. Чтобы его приготовить, необходимо нашинковать около 100 г свежей белокочанной капусты, натереть 50 г морковки на мелкой терке и добавить столько же тертой черной редьки. Полученную смесь размешать и добавить в нее столовую ложку растительного масла, а затем посолить и поперчить по вкусу. Горстка изюма или свежих ягод клюквы придадут этому овощному диетическому салату для похудения пикантный вкус.

Овощной диетический салат щетка для похудения признается одним из наиболее эффективных при желании сбросить лишние килограммы. Его название этого диетического овощного блюда – признание того факта, что он подобно щетке прекрасно вычищает кишечник. Достаточно раз в неделю употреблять овощной диетический салат щетку для похудения без других продуктов, чтобы обеспечить избавление до 3 кг веса! Однако все же следует предварительно проконсультироваться с лечащим врачом об употреблении такого диетического овощного салата для похудения, чтобы не навредить микрофлоре кишечника.

Рецепт приготовление овощного диетического салата щетка для похудения довольно прост. Необходимо взять в приблизительно равных пропорциях сырые морковь, капусту, и свеклу, измельчить их и добавить для сочности одну ложку воды. Затем добавить немного лимонного сока и масла, желательно оливкового.

Прибегая к рациону питания для похудения, основанного на овощных диетических салатах, необходимо понимать, что такая диета хотя и является довольно щадящей, тем не менее, вынести ее в течение длительного времени будет непросто, особенно для людей, затрачивающих много физических сил на работе.

В этом случае рекомендуется есть овощные диетические салаты раз в день, например – вместо ужина, что не только поможет нормализовать вес, но и окажет благотворное влияние на состояние нервной системы в конце рабочего дня, улучшит сон. Но и не будем забывать, что процесс избавления от лишних килограммов является комплексным, а это значит, что помимо правильного рациона питания для похудения, здесь важна и физическая активность – регулярные, пускай и не очень интенсивные физические упражнения, окажут значительный оздоровительный эффект.

Источник - информации.


15 январь 2016
Оставьте свой коментарий...