Здоровье и Красота
Лекарства
2459
0
Нравится 0

Структум — Инструкция По Применению

Структум — Инструкция По Применению Дегенеративные изменения в суставах неминуемо приводят к разрушению хрящевой ткани, что сопровождается массой неприятных ощущений и существенно ограничивает подвижность. Все это приводит к сильным болевым ощущениям, которые могут сопровождать больного практически постоянно. Для борьбы с такими изменениями в позвоночнике и суставах врачи нередко прописывают препарат Структум – мощный стимулятор регенерации хрящевой ткани. Инструкция по применению расскажет о том, чем может помочь больному этот медикамент и как его принимать.

Состав препарата


Выпускается Структум в желатиновых капсулах по 12 штук в блистере. Каждая капсула содержит 500 мг активного вещества – хондроитина. Вспомогательными веществами лекарства являются: тальк, диоксид титана и желатин.


Фармакологическое действие


Структум представляет собой препарат из группы хондропротекторов, который улучшает обмен веществ в поврежденных суставах и запускает процесс регенерации этих тканей.

Дело в том, что активное вещество препарата – хондроитин, является основой гиалуроновой кислоты, которая отлично смазывает суставы и предотвращает трение. Хондроитин в своем составе содержат многие препараты, однако только Структум имеет активное вещество с наибольшей степенью сульфатности, благодаря чему в суставах позвоночника и конечностей удерживается максимальное количество жидкости. Благодаря этой особенности эластичность и упругость хрящей восстанавливается гораздо быстрее. Более того, Структум обладает накопительным действием в тканях, а значит, восстанавливает и питает поврежденные хрящи еще долгое время после курса лечения (от 6 до 12 месяцев).

Препарат помогает восстановлению костей в случае переломов, улучшает амортизационные свойства суставов и предотвращает потерю кальция костной системой, предупреждая остеопороз.

Показания к применению


Препарат Структум назначается в случае дегенеративных патологий суставов и позвоночника, таких как остеохондроз и остеоартроз.

Аналоги препарата


По действующему веществу к аналогам препарата можно отнести средства: Хондроитин, Хондроксид, Мукосат, Артрадол и Картилаг Витрум.

Как принимать Структум


Принимают рассматриваемый медикамент внутрь, запивая при необходимости водой. В сутки лекарство принимают по 1 капсуле утром и вечером. Если говорить о длительности применения, то начальный курс составляет 6 месяцев, а повторное лечение назначается исходя из стадии дегенеративного процесса.


Противопоказания


Данное средство не назначают детям до 15 лет, беременным женщинам и кормящим матерям, а также лицам с непереносимостью активного компонента. Тем, у кого имеются кровотечения различного происхождения, или поставлен диагноз «тромбофлебит», также не назначают этот препарат.

Побочные эффекты


Изучив состав, фармакологическое действие и случаи, при которых применяется препарат Структум, инструкция по применению обращает внимание на возможные побочные эффекты, возникающие при приеме этого лекарства. По словам врачей в редких случаях это лекарство вызывает тошноту и рвоту, а также легкие аллергические реакции – кожный зуд и крапивницу.

Отзывы о препарате


Пациенты, которые системно принимают препарат Структум, говорят о значительном улучшении качества жизни: об уменьшении болей и неприятных ощущений в позвоночнике, об исчезновении утренней скованности суставов и улучшении гибкости. К тому же, по словам пользователей, прием медикамента позволяет значительно сократить прием НПВС, которые крайне негативно влияют на печень, почки и желудочно-кишечный тракт.




26 январь 2016
Оставьте свой коментарий...