Здоровье и Красота
Полезные советы
2142
0
Нравится 0

Средства От Запаха Изо Рта

Средства От Запаха Изо Рта Ухоженный внешний вид, индивидуальный стиль и образ – это визитная карточка преуспевающего человека, уверенность в себе, приветливость окружающих людей. Но иногда приятное впечатление от человека может быть испорчено, когда начинаешь общаться с ним на близком расстоянии. Причина – плохой запах изо рта. К сожалению, такая проблема существует у многих людей. При общении с человеком, источающим дурной «аромат», некоторые люди испытывают не просто отрицательные эмоции, а настоящее отвращение. По-научному подобная проблема с дыханием носит название озостомия, или галитоз.

Сам человек может не ощущать собственного неприятного запаха, поскольку привык к нему. Он начинает комплексовать тогда, когда явно замечает, что окружающие стараются свести с ним общение к минимуму. Что же делать? Конечно, первым делом нужно установить причину этого неприятного явления. А пока она не устранена, следует воспользоваться аптечными или народными средствами от запаха изо рта.


Причины


Если вдуматься, то причин несвежего дыхания не так уж много. Во-первых, это могут быть гастрологические проблемы, связанные с расстройством органов пищеварения – желудком или кишечником. Заражение бактерией Хеликобактер пилори также негативно влияет на запах изо рта. Нарушается баланс внутренней микрофлоры, пища застаивается, появляется сероводородный запах. Во-вторых, часто следствием неприятного запаха являются наличие зубного камня, кариес, пародонтоз, гингивит и другие стоматологические заболевания. В-третьих, при хронических болезнях ЛОР-органов (тонзиллитах, гайморитах, синуситах) в глотке образуются казеозные гнойные пробки, которые источают тухлый «аромат». В любом случае провоцирующим фактором появления неприятного запаха изо рта является размножение патогенных бактерий. Поэтому, прежде всего, необходимо обратиться к врачу и вылечить желудок, зубы, десны или ЛОР-органы. И в-четвертых, отвратительный запах изо рта сопровождает заядлых курильщиков и «солидно» выпивающих личностей, и этот запах можно уничтожить избавившись от пагубной привычки.

Аптечные средства


Пока проводится лечение, рекомендуется посетить аптеку, где можно подобрать подходящее средство, устраняющее на 2 – 3 часа неприятный запах из ротовой полости. В частности, эффективным дезинфицирующим и дезодорирующим препаратом являются рассасывающиеся таблетки Септогал. Этот антисептик относится к комбинированным средствам, поскольку содержит в своем составе несколько компонентов: хлорид бензалкония, масло эвкалипта и мяты перечной, тимол, ментол. Септогал обладает противомикробной активностью, разрушая клеточную мембрану бактерий, снимает раздражение со слизистых оболочек и значительно улучшает дыхание.

При инфекционно-воспалительных заболеваниях ротовой полости замечательно освежает дыхание бальзам Асепта. В его состав входят ментол, метилпарабен, эфирное масло мяты, карбоксиметилцеллюлоза. Кроме устранения неприятного запаха, данный препарат убивает микробов, поскольку содержит также антибактериальное средство метронидазол и антисептик хлоргексидин.

В последнее время большой популярностью пользуются концентрированные таблетки для рассасывания InFresh (Инфреш). Эти леденцы содержат мяту, пырей, люцерну, а основным действующим веществом является природный дезодорант хлорофилл, обладающий противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Все ингредиенты отлично дополняют друг друга, блокируют неприятный запах, придают свежесть дыханию, обеспечивая долговременный эффект.



Народные средства


Многие люди, у которых не хватает времени и сил посещать аптеки, предпочитают освежать дыхание с помощью народных средств. Конечно, неприятный запах изо рта можно ненадолго замаскировать, грызя подсолнечные жареные семечки или подержав за щекой бутончик сухой гвоздики. Можно пожевать немного молотого имбиря, либо семян кардамона. Решению этой проблемы способствуют свежие яблоки, они отлично очищают зубы.

Один из самых лучших народных способов устранения дурного запаха из ротовой полости – это делать регулярные полоскания настоями на основе лекарственных растений. Для этой процедуры отлично подходят мята, полынь горькая, ромашка, шалфей, листья белой ольхи.

Для устранения запаха можно очищать язык медной или деревянной палочкой, «жевать» масло – то есть любым растительным маслом в течении 10-15 минут полоскать рот, затем мало надо сплюнуть. После очистки слизистой, можно прополоскать рот слабым раствором соли. Подобные действия на протяжении длительного времени избавят от неприятного запаха и некоторых заболеваний зубов.

Не стоит забывать и о рационе питания. Например, уже упоминавшийся природный освежитель дыхания хлорофилл в больших количествах содержится в шпинате, брюссельской капусте, петрушке, щавеле. А чтобы не думать про средства от запаха изо рта, необходимо лечить имеющиеся заболевания, бросить курить, прекратить неумеренное употребление алкоголя и соблюдать элементарную гигиену ротовой полости.




29 февраль 2016
Оставьте свой коментарий...