Здоровье и Красота
Спорт
2523
0
Нравится 0

Как научиться правильно прыгать на скакалке?

Как научиться правильно прыгать на скакалке? Кроме тренировок вам потребуются советы:

-выбрать правильную скакалку для прыжков
- знать, что дыхание ртом запрещено;
- приземляться на носки;
- ноги должны быть согнуты в коленях;
- если разбираетесь, как научиться прыгать на скакалке для начинающих ребенку, следите, чтобы он прыгал низко;
- следите за осанкой;
- напрягайте мышцы рук (почти не задействуйте плечи);
- скакалка должна аккуратно соприкасаться с полом, а не бить по нему;
- прыгайте низко;
- если что-то болит, не прыгайте – сделаете только хуже перегрузкой травмированных мышц.


Главное – отдыхать прямо в процессе прыжков. Отдых осуществляется в момент, когда вы приземляетесь. Чем ниже отталкиваться, тем меньше энергии затрачивается. Это один из секретов того, как правильно прыгать на скакалке.


Разные техники прыжков на скакалке


Чтобы понять, как правильно все выполнять на ютубе, важно ознакомиться с разными техниками прыжков.

Легкий скачок

Нужно просто прыгать, руководствуясь основными правилами – подскакивать перед веревкой отталкивающим движением, практически не напрягая ног.

Поочередные скачки
Нужно чередовать ноги. Суть в том, чтобы энергии тратилось меньше, и прыгун мог бы дольше оставаться в движении. Потренироваться здесь придется, поскольку понять телом и мышцами, как научиться прыгать через скакалку по этой технике не всегда удается сразу.

Крест-накрест
Крест-накрест – самая обычная методика, но впереди туловища нужно скрещивать руки. Делайте четкие движения, скрещивайте перед туловищем так, как для вашего роста будет удобно. Как правильно прыгать на скакалке крестом будет понятно тем, у кого развиты руки. Попробуйте в свободное время разминать пальцы, мышцы – это поможет разработать чувствительность. То, как научиться скакать на скакалке крестом, будет понятно со временем, через пару дней после тренировок (многие начинают прыгать сразу).

Боковые качели
Как правильно прыгать на скакалке ребенку по этой технике? Нужно один раз прыгнуть, а затем обвести тело с веревкой по одной из сторон.Можно чередовать стороны обвития. Следите, чтобы веревка не коснулась вас, чтобы она была прямой и следовала четкой траектории – сбоку вверх, над головой. Как правильно прыгать на скакалке ребенку? Аналогично взрослому. Потренируйтесь, потом покажите малышу. Так ему будет легче освоить технику.

Двойные прыжки

Как научится прыгать на скакалке двойные прыжки? Достаточно скакать быстро, низко и научить руки действовать медленно, перекручивая без спеха веревку по кругу. Если научите тело работать с разной скоростью одновременно (руки быстро, ноги медленно, наоборот), все получится. Как правильно прыгать на скакалке двойные прыжки? Следите за тем, чтобы вы касались пола только носками.



Двойной прокрут


Сложная техника. Как научиться прыгать двойные прыжки на скакалке? Нужно долго тренироваться с помощью описанных выше техник. Как научиться прыгать на скакалке боксерам по технике и реально ли это? Реально. Некоторые пятерной прокрут практикуют. Начать, конечно, следует с двойного.

Следите, чтобы руки ускорялись больше ног. Ногами аккуратно отталкивайтесь от пола, приземляйтесь на большую часть ступни. Отталкивайтесь медленно, перекатываясь ступней. Когда вы будете находиться выше земли, нужно совершить больше витков веревкой. Можно сделать весь этот процесс равномерным, но нужна практика. Как правильно прыгать на скакалке боксерам? Начните с двойного прокрута раз через несколько обычных. Такая периодичность облегчит задачу новичка.

Источник - информации.


07 март 2016
Оставьте свой коментарий...