Здоровье и Красота
Питание и диеты
2351
0
Нравится 0

Разгрузочный день на черносливе

Разгрузочный день на черносливе Если вы хотите похудеть, но при этом не отказывать себе в сладком и вкусном, то мы предлагаем вам разгрузочный день на черносливе. Полное отсутствие сладостей зачастую становится для многих людей критичным, это провоцирует срывы, становится причиной депрессии и моральной и физической усталости. А чернослив – продукт не только вкусный, но и полезный. В его составе содержатся различные минералы, витамины и органические кислоты. Поэтому разгрузка на черносливе переносится относительно легко.

Чернослив очень полезен для похудения и красивой фигуры. Несмотря на то что он сладкий, он является низкокалорийным продуктом. В 100 г содержится всего лишь 260 калорий. Кроме того, как и любые другие сухофрукты, он отлично насыщает. Диетологи советуют съесть всего лишь 1-2 ягодки перед основным приемом пищи, чтобы съесть основного блюда меньше. Поможет похудеть разработанная диетологами диета на черносливе, которая достаточно хорошо переносится.

Также чернослив полезен в качестве перекуса. Если вы будете использовать этот сухофрукт, а не печенье, то уровень инсулина и глюкозы в крови будет заметно ниже. Кроме того, чернослив помогает снизить уровень жиров в крови, нормализовать давление и активизировать выделение желудочного сока.


В 5 ягодах чернослива содержатся антиоксиданты, которые защищают клетки от свободных радикалов, и около 3 грамм клетчатки, которая необходима для функционирования желудочно-кишечного тракта. Значит, этот продукт является источником пищевых волокон.

Показания к разгрузочному дню на черносливе:


- Авитаминоз;
- Нарушения функций желудочного тракта;
- Малокровие;
- Хроническая форма запоров;
- Избыточный вес.

Кроме того, вы можете использовать разгрузку на черносливе как общеукрепляющее средство.

Противопоказания к разгрузочному дню на черносливе:

- Диабет;
- Ожирение;
- Беременность и период кормления.



Строгий разгрузочный день на черносливе


Меню такого дня не может порадовать разнообразие. Вам нужно каждые 2-2,5 часа съедать распаренный в воде чернослив по 3-4 штуки. Не забывайте соблюдать питьевой режим. В день нужно выпивать не менее 2 литров негазированной воды или несладкого зеленого чая.

Сбалансированный разгрузочный день на черносливе


Завтрак: 2 яйца, отваренных вкрутую; 1 грейпфрут; чернослив 6 штук.

Обед: овощной суп, чернослив 10 штук, отвар из сухофруктов;

Полдник: ½ грейпфрута;

Ужин: нежирная рыба 100 грамм, чернослив 7 штук.

Разгрузочный день на черносливе и кефире


Меню на день будет состоять из перемешанного в блендере чернослива и кефира. Пропорции можете выбирать самостоятельно, ориентируясь на ваш вкус. Также вы можете использовать такую смесь как замену ужину в обычные дни.

Источник - информации.


10 март 2016
Оставьте свой коментарий...