Здоровье и Красота
Лекарства
2232
0
Нравится 0

Витамины с кальцием

Витамины с кальцием Кальций – это химический элемент, он считается одним из самых важных для нормального функционирования человеческого организма. Давайте выясним какую роль играет кальций в жизни и здоровье человека.


Зачем организму кальций и в чем его польза?


Кальций нужен нам не только для того, чтобы кости и зубы были крепки и здоровыми, этот элемент отвечает за обмен веществ в организме, передачу нервных импульсов. Он важен для нормальной работы мозга, недостаток кальция иногда приводит к внезапной остановке сердца.

Кальций снижает содержание «плохого» холестерина в человеческой крови, он блокирует поглощение ненасыщенных жиров. Этот макроэлемент отвечает за стабильное и нормальное артериальное давление. Исследования доказали, что те люди, которые принимали кальций дополнительно, реже (на 40%) страдали от последствий скачков кровяного давления.


Молодость костей находится «в руках» этого элемента, костная ткань хрупкая у подростков и пожилых людей, поэтому витамины с кальцием для подростков и людей старшего поколения очень важны. Человеческому организму нужны витамины и с калием, но пока коснемся только кальция.

Признаки недостатка кальция


Основные признаки дефицита кальция в организме:

- Раздражительность, возбудимость, бессонница, плохое настроение;
- Судороги в икроножных мышцах, тики и покалывание в руках и ногах;
- Болезненность десен, плохо переносится боль;
- Обильные менструации;
- Учащенное сердцебиение;
- Повышенное давление;
- Хрупкие ногти;
- Алопеция;
- Желание съесть мел.


Перечень витаминов с кальцием


Подходят почти всем витамины с кальцием, список с названиями которых мы сейчас приведем. Употреблять необходимо витамины с содержанием кальция и витамина D. Без последнего кальций организмом не усваивается.


Кальцемин


Витамины, в составе которых есть карбонат кальция, витамин Д, цитрат кальция и другие элементы. Продается по 120, 60 и 30 таблеток в 1 упаковке. Показан беременным и кормящим женщинам. Побочное действие возникает очень редко.
Важно! Перед покупкой проконсультируйтесь с врачом.



Кальций D3 никомед


Это комбинированные витамины с кальцием, они представляют собой жевательные таблетки. Подходят для детей. Побочных проявлений практически нет.

Витрум Кальциум+Витамин D3


Этот комплекс витаминов содержит карбонат кальция, витамин Д и вспомогательные вещества. Витамины нужно глотать, а не разжевывать. Это средство для детей старше 12 лет и взрослых.

Компливит Кальций Д3


Комплекс витаминов, представленный жевательными таблетками, имеют запах и вкус фруктов. Активными компонентами комплекса являются витамин D и карбонат кальция. Показан детям с 3-х лет. Может вызывать аллергию и расстройства ЖКТ.

Кальцепан


Эти витамины предназначены для женского пола. В них содержится кальций, витамин Д и экстракты трав. Принимается курсами.

Источник - информации.


14 апрель 2016
Оставьте свой коментарий...